ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में उफान पर बागमती: निचले इलाकों में बाढ़ का खतरा बढ़ा, थाना और स्कूल परिसर में घुसा नदी का पानी; जिला प्रशासन अलर्ट1993 में खरीदी गई जमीन पर अब मिला कब्जा, 32 साल की कानूनी लड़ाई के बाद 103 साल की महिला को मिला न्यायपटना में सूखे नशा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, डेढ़ करोड़ की स्मैक के साथ दो महिला समेत तीन स्मगलर अरेस्टIRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव और उनके परिवार को फिलहाल राहत, आरोप तय करने पर फैसला टलासाइबर ब्लैकमेलिंग का शिकार हुआ बिहार का युवक, पाकिस्तानी नंबर से धमकाकर ठगे 1.78 लाख रुपयेमुजफ्फरपुर में उफान पर बागमती: निचले इलाकों में बाढ़ का खतरा बढ़ा, थाना और स्कूल परिसर में घुसा नदी का पानी; जिला प्रशासन अलर्ट1993 में खरीदी गई जमीन पर अब मिला कब्जा, 32 साल की कानूनी लड़ाई के बाद 103 साल की महिला को मिला न्यायपटना में सूखे नशा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, डेढ़ करोड़ की स्मैक के साथ दो महिला समेत तीन स्मगलर अरेस्टIRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव और उनके परिवार को फिलहाल राहत, आरोप तय करने पर फैसला टलासाइबर ब्लैकमेलिंग का शिकार हुआ बिहार का युवक, पाकिस्तानी नंबर से धमकाकर ठगे 1.78 लाख रुपये

नीतीश कल दिखाएंगे संगठन की ताकत, गांधी मैदान में कार्यकर्ता सम्मेलन के लिए तैयारियां पूरी

PATNA : चुनावी साल में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी पार्टी के संगठन की ताकत दिखाएंगे। रविवार को पटना के गांधी मैदान में जेडीयू का कार्यकर्ता सम्मेलन होना है जिसमें बिहार के हर

FirstBihar
Manish Kumar
3 मिनट

PATNA : चुनावी साल में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी पार्टी के संगठन की ताकत दिखाएंगे। रविवार को पटना के गांधी मैदान में जेडीयू का कार्यकर्ता सम्मेलन होना है जिसमें बिहार के हर कोने से पार्टी कार्यकर्ता पहुंचेंगे। कार्यकर्ता सम्मेलन को लेकर जेडीयू की तरफ से तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ-साथ पार्टी के तमाम बड़े नेता इसमें शामिल होंगे। 


देंगे कई टिप्स

बिहार में इसी साल चुनाव होने हैं लिहाजा सभी राजनीतिक दलों ने अपने-अपने तौर पर तैयारी शुरू कर दी हैं। आरजेडी की तरफ से नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बेरोजगारी हटाओ यात्रा पर निकल चुके हैं जबकि नागरिकता संशोधन कानून के मुद्दे पर कन्हैया कुमार ने पटना के गांधी मैदान में रैली की है। लोक जनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष चिराग पासवान बिहार में बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट यात्रा कर रहे हैं और 14 अप्रैल को पटना के गांधी मैदान में एलजेपी भी रैली करने वाली है। ऐसे में जेडीयू ने शुरुआती दौर में अपने कार्यकर्ताओं के बूते ही शक्ति प्रदर्शन का फैसला किया है। नीतीश कुमार जेडीयू के कार्यकर्ताओं को यह बताएंगे कि वह राज्य की जनता के बीच उनके सरकार की तरफ से किए गए कामों की चर्चा कैसे करें। कैसे विरोधियों के आरोपों पर पलटवार करें और विकास की बात करें। 

सम्मेलन को लेकर ट्रैफिक में बदलाव

जेडीयू के कार्यकर्ता सम्मेलन को लेकर प्रशासनिक तैयारियां भी लगभग पूरी कर ली गई हैं। रविवार को पटना के गांधी मैदान की तरफ जाने वाले रास्तों पर सुबह से ही ट्रैफिक में बदलाव किया गया है। सुबह 6 बजे से लेकर कार्यकर्ता सम्मेलन खत्म होने तक गांधी मैदान और उसके आसपास के इलाके की सड़कों पर बंद रहेगा। केवल एंबुलेंस और इमरजेंसी वाली गाड़ियां ही जाएंगी। जेडीयू के कार्यकर्ता सम्मेलन में पटना से बाहर से आने वाली गाड़ियों की पार्किंग का इंतजाम बांस घाट, गर्दनीबाग, मीठापुर बस स्टैंड, जीरोमाइल से मीठापुर तक सड़क के किनारे, राजेंद्र नगर गोलंबर और छोटे वाहनों के लिए हार्डिंग रोड के दोनों फ्लैंको के साथ-साथ पटना हाई स्कूल ग्राउंड, गर्दनीबाग रोड, मोइनुल हक स्टेडियम परिसर, शाखा मैदान, पटना कॉलेजिएट स्कूल और पटना कॉलेज के साथ-साथ साइंस कॉलेज में पार्किंग का इंतजाम किया गया है।

टैग्स