समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Sun, 01 Oct 2023 07:04:00 PM IST
SASARAM: जेडीयू के भीतर मचे घमासान को लेकर बिहार में सियासत तेज हो गई है। एक तरफ जहां जेडीयू का शीर्ष नेतृत्व पार्टी में चल रही अंदरूनी कलह को समाप्त करने की कोशिश कर रही है तो वहीं विरोधी दावा कर रहे हैं कि जेडीयू अब किसी भी वक्त समाप्त हो जाएगी। आरएलजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने एक बार फिर कहा है कि जेडीयू किसी भी वक्त खत्म होने वाली है और उसे दुनिया की कोई भी ताकत उसे नहीं बचा सकती है।
रोहतास के संझौली में आयोजित पार्टी के कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि जदयू पार्टी का अस्तित्व किसी भी वक्त समाप्त होने वाला है। दुनिया की कोई भी ताकत अब उसे खत्म होने से नहीं रोक सकती। उन्होंने कहा कि जनता दल यूनाइटेड के कई सांसद विधायक यहां तक की मंत्री भी उनके संपर्क में हैं। इतना ही नहीं कई लोग भारतीय जनता पार्टी तथा राजद के भी संपर्क में है। जैसे ही पार्टी टूटती है, सभी अपनी-अपनी जगह जाने को आतुर है।
कुशवाहा ने कहा कि जेडीयू के सभी नेताओं को ऐसा लगता है कि जदयू नामक नैया पर सवार होकर चुनाव की बैतरणी नहीं पार की जा सकती है। ऐसे में जदयू के सभी बड़े लीडर मुहूर्त के इंतजार में हैं कि कब जदयू की नाव डूबे और सभी लोग उससे कूद कूदकर अपनी अपनी जगह चले जाएं। उन्होंने लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के अध्यक्ष चिराग पासवान के जदयू के खंड-खंड हो जाने के दावे का समर्थन किया।