ब्रेकिंग न्यूज़

IRCTC update : अब ट्रेन टिकट कैंसिल नहीं, बस बदलें डेट; जानिए रेलवे का नया नियम यात्रियों के लिए बनेगा राहत की सौगात Bihar accident : रील बनाने के चक्कर में बड़ा हादसा, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल; छठ की खुशियां मातम में बदलीं Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को भी पीटा Bihar election : राहुल गांधी की 11, प्रियंका गांधी की 6 और खरगे की 3 सभाएं तय, तेजस्वी संग आज से प्रचार अभियान की जोरदार शुरुआत Bihar voter list : बिहार में SIR के बाद घटी महिला मतदाताओं की संख्या, बिहार के इन 11 जिलों में लिंगानुपात बेहतर Bihar political news : राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की जोड़ी फिर एक मंच पर, बिहार में संयुक्त रैलियों से देंगे NDA सरकार को चुनौती Bihar News: बिहार के इस शहर की सड़कों पर फैला 100 टन से अधिक कचरा, स्थानीय निवासी परेशान Bihar Chhath Festival : छठ पर्व में खुशियों पर छाया मातम: बिहार में डूबने से 83 लोगों की दर्दनाक मौत, कई की तलाश जारी Bihar Election Breaking : छठ पर्व के बाद बिहार में चुनावी सरगर्मी तेज, आज से नेताओं की रैलियों का महा संग्राम शुरू; राजनाथ और शाह भी करेंगे रैली Bihar Weather: चक्रवाती तूफान मोंथा का बिहार पर भी असर, इन जिलों में भारी बारिश की संभावना

नीतीश की भाषा बहुत खराब, विजय सिन्हा बोले- CM की बोली बोल रहे मंत्री-अधिकारी, हिम्मत नहीं कि कार्रवाई कर सकें

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 03 Feb 2023 07:24:18 PM IST

नीतीश की भाषा बहुत खराब, विजय सिन्हा बोले- CM की बोली बोल रहे मंत्री-अधिकारी, हिम्मत नहीं कि कार्रवाई कर सकें

- फ़ोटो

BEGUSARAI: आईएएस अधिकारी केके पाठक की गाली गलौज वाला वीडियो सामने आने के बाद बिहार में सियासत गरमा गई है। केके पाठक का वायरल वीडियो को देखने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जांच के आदेश दे दिए हैं। हालांकि बीजेपी ने कहा है कि मुख्यमंत्री की हिम्मत नहीं है कि वे ऐसे गालीबाज अधिकारी के खिलाफ कोई कार्रवाई कर सकें। उन्होंने कहा कि आज तक नीतीश अपने बिगड़े बोली वाले मंत्रियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर सके तो अधिकारी पर क्या कार्रवाई करेंगे। उन्होंने कहा कि जैसा राजा होता है वैसी ही उसकी प्रजा भी होती है। नीतीश कुमार की खुद की भाषा खराब है और उनके मंत्री और अधिकारी भी उन्हीं की बोली बोल रहे हैं। इस दौरान उन्होंने डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर भी जमकर हमला बोला।


बेगूसराय पहुंचे नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने केके पाठक के खिलाफ कार्रवाई के सवाल पर कहा कि जिस राज्य के राजा की ही भाषा वाचार हो और बोली पर कोई नियंत्रण नहीं हो उसके मंत्री और पदाधिकारियों की भाषा कैसे अच्छी हो सकती है। नीतीश कुमार जिस लहजे में लोगों को अपमानित करते हैं, उनके मंत्री और अधिकारी भी आज वही भाषा बोल रहे हैं। बिहार में आज घोर त्राहिमाम की स्थिति बनी हुई है। केके पाठक जैसे गालीबाज अधिकारी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए लेकिन नीतीश कुमार में इतनी हिम्मत नहीं है कि वे कार्रवाई कर सकें। जो व्यक्ति अपने सिद्धांतों को छोड़ कुर्सी के लिए धृतराष्ट्र बना हुआ हैं और जिसके मंत्री जातीय उन्माद फैलाने के काम कर रहे हैं, जिसने करोड़ों लोगों की भावना को ठेस पहुंचाया जब उसपर कार्रवाई नहीं कर सके तो इनकी हिम्मत नहीं है कि वे किसी पदाधिकारी पर कार्रवाई कर सकें।


वहीं तेजस्वी यादव के यह कहने पर कि भाजपा और आरएसएस ने हिंदुओं को बांटने का काम किया है, इसपर विजय सिन्हा ने जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव जिस गोद से पलकर आए हैं और जिस तरह की रोटी उन्होंने खाई है, उनका विचार उसी तरह का हो गया है। बिहार में जंगलराज को स्थापित करने वाले लोगों की जमात में शामिल हैं। जो बिहार में जातीय उन्माद फैलाने की कोशिश कर रहे हैं। तेजस्वी यादव को अगर जानकारी लेनी है तो ले लें कि हर व्यक्ति चार वर्ण से गुजरता है। उसी वर्ण व्यवस्था में उन्माद फैलाकर ये लोग सत्ता के लिए उपयोग करते हैं। 10 प्रतिशत की बात करने वाले लोगों में हिम्मत है तो दलितों और पिछड़ों के लिए सत्ता को छोड़ दें। आज अगर दलितों और पिछड़ों को सत्ता में लाने की बारी आ जाए तो इनकी बोली बदल जाएगी।