ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

नीतीश के गृह जिले नालंदा में किसानों को नहीं मिल रहा खाद, गुस्सा फूटा तो पुलिस वाले को पीट डाला

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Sep 2021 02:46:24 PM IST

नीतीश के गृह जिले नालंदा में किसानों को नहीं मिल रहा खाद, गुस्सा फूटा तो पुलिस वाले को पीट डाला

- फ़ोटो

 NALANDA : बिहार में खाद की किल्लत को लेकर अलग-अलग जिलों से लगातार खबरें सामने आ रही है। खेती के इस मौसम में किसानों के लिए खाद और यूरिया की उपलब्धता एक बड़ी समस्या बनकर खड़ी हो गई है। आलम यह है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा में खाद की भारी किल्लत देखने को मिल रही है। किसानों को लाख कोशिशों के बावजूद नहीं मिल पा रहा है जिसकी वजह से उनके अंदर गुस्सा फूट रहा है।


दरअसल नालंदा जिले के इस्लामपुर में किसानों को खाद के लिए परेशानी झेलनी पड़ रही है। इससे आक्रोशित किसानों ने आज सड़क जाम कर हंगामा किया। किसानों के हंगामे के बीच उन्हें शांत कराने के लिए पुलिस मौके पर पहुंच गई। किसान इतने आक्रोशित थे कि उन्होंने हंगामे के दौरान पुलिस वाले की पिटाई कर दी। पुलिस वाले की पिटाई का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल है। इस मामले में आरोपी लोगों के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। हंगामा करने के आरोप में कुल 75 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है जिसमें 25 महिलाएं शामिल हैं।


खाद की किल्लत को लेकर बिहार में किस तरह की स्थिति है इसे दिखाने के लिए आरजेडी के विधान पार्षद सुनील कुमार सिंह ने वायरल वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है। आरजेडी एमएलसी ने लिखा है.. यह हाल विकास पुरुष माननीय नीतीश कुमार जी के गृह जिला का है। जहां के किसान यूरिया के लिए परेशान और बेहाल है। सरकार कहती है कि मेरे राज्य में पर्याप्त मात्रा में उर्वरक उपलब्ध है। और हम जीरो टोलरेंस पर कार्य करते हैं। 


जबकि दूसरी ओर बिस्कोमान एवं इफको ई बाज़ार की बात छोड़ दें तो बिहार में यूरिया की स्थिति इतनी भयावह है कि कहीं भी ₹400 प्रति बोरी मूल्य से कम दर पर किसानों को यूरिया उपलब्ध नहीं हो पा रहा है। आलम यह है कि आज यूरिया के लिए लोग विधि-व्यवस्था तोड़ने के लिए तैयार बैठे हैं। देखिए इस्लामपुर थाना नालंदा जिले का वीडियो है जहां के ग़रीब किसान यूरिया के लिए उग्र होकर दारोगा जी के पीठ पर नगाड़ा बजा रहे है। लानत है ऐसे सरकार पर ! चुल्लू भर पानी में डूब मरे !