ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार कांग्रेस कैसे होगी जिंदा..नेता मैदान में उतरते ही नहीं ! कन्हैया कुमार हैं NSUI प्रभारी...आज इस संगठन ने विधानसभा का घेराव किया, राजधानी में रहने के बावजूद वे प्रोटेस्ट से दूर रहे... सहरसा के दो मजदूरों की ओडिशा में संदिग्ध मौत, परिजनों ने की जांच की मांग Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar News: खेत में अचानक टूटकर गिरा हाई वोल्टेज बिजली तार, करंट लगने से युवक की दर्दनाक मौत गोपालगंज में मानसिक रूप से विक्षिप्त महिला पर दर्जनों कुत्तों का जानलेवा हमला, हालत गंभीर Patna News: पटना में भीषण गर्मी के कारण कई छात्राएं बेहोश, स्कूल में मची अफरातफरी Patna News: पटना में भीषण गर्मी के कारण कई छात्राएं बेहोश, स्कूल में मची अफरातफरी Thailand-Cambodia Conflict: कंबोडिया और थाईलैंड में जंग तेज, एक F-16 तबाह; अब तक 9 की मौत INDvsENG: ऋषभ पंत का सीरीज से बाहर होना तय, उनकी जगह बिहार के इस खिलाड़ी को मिल सकता है मौका

नीतीश के गृह क्षेत्र नालंदा में खुली शराबबंदी की पोल, शराब के नशे में धुत व्यक्ति को ठेले पर लादकर पहुंचाया गया अस्पताल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 18 May 2023 07:05:35 PM IST

नीतीश के गृह क्षेत्र नालंदा में खुली शराबबंदी की पोल, शराब के नशे में धुत व्यक्ति को ठेले पर लादकर पहुंचाया गया अस्पताल

- फ़ोटो

NALANDA: बिहार में करीब 7 साल से पूर्ण शराबबंदी लागू है इसके बावजूद लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। पुलिस की सख्ती के बाद भी पीने वाले लोग किसी तरह शराब पी रहे हैं। शराबबंदी की पोल खोलती एक तस्वीर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह क्षेत्र नालंदा से सामने आई है। जहां शराब के नशे में धुत सड़क पर पड़े व्यक्ति को लेकर लोग ठेले पर लादकर अस्पताल पहुंचे जिसके बाद उसका इलाज कराया गया।


बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा में एक बार फिर शराबबंदी की पोल खुलती नजर आई। वैसे तोआए दिन सड़क किनारे शराब के नशे में धुत लोग गिरे रहते हैं और सूचना मिलने पर पुलिस उसे अस्पताल पहुंचाती है। आज भी कुछ ऐसा ही हुआ दरअसल बिहार थाना क्षेत्र के राम लखन सिंह यादव कॉलेज के पास शराब के नशे में एक शख्स सड़क किनारे गिरा हुआ था। जिसकी सूचना 112 नंबर पुलिस को दी गई जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने देखा कि युवक नशे में टल्ली है। 


जिसके बाद जैसे ही एक ठेले पर उसे रखा वह उतरने की कोशिश करने लगा। जिसके बाद उसके हाथ-पैर को बांध दिया गया फिर इलाज के लिए उसे सदर अस्पताल लाया गया। सदर अस्पताल आने के बाद भी नशेड़ी ने हाई वोल्टेज ड्रामा किया। काफी मशक्कत के बाद उसे अस्पताल के गार्ड ने काबू किया और इमरजेंसी वार्ड में उसे भर्ती कराया। जहां नशेड़ी का फिलहाल इलाज चल रहा है। पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। बिहारशरीफ सदर अस्पताल में इलाज के लिए लाए गये इस शराबी की हालत देख हर कोई हैरान रह गया। लोगों के बीच यह चर्चा होने  लगी कि क्या यही शराबबंदी है?