Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 06 May 2023 12:22:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जेडीयू सांसद कौशलेंद्र के तरफ से बगरंज दल पर पावंदी लगाने की मांग को लेकर बिहार की राजनीति काफी गर्म हो गयी है। भाजपा के तरफ से बगरंज दल की तुलना बजरंगबली से की जा रही है। इतना ही नहीं भाजपा के तरफ से नीतीश सरकार को खुला चैलेंज भी दिया जा रहा है कि, अगर ताकत है तो इसे बैन करके दिखाएं। इसके बाद अब इस मामले में लोजपा (रामविलास ) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और जमुई सांसद चिराग पासवान ने भी नीतीश कुमार को खुली चुनौती दे डाली है। चिराग ने कहा - नीतीश के ताकत है तो फिर बैन करके दिखाएं बजरंग दल वाले को।
लोजपा(आर) के नेता चिराग पासवान ने कहा कि, जेडीयू सांसद मांग क्या कर रहे हैं राज्य में उनकी सरकार है अगर ताकत है तो बैन करके दिखाएं। किसी भी संगठन को सिर्फ राजनितिक लाभ के लिए उसके नाम को इस्तेमाल करने के लिए इस तरह का बयानबाजी करना बिल्कुल गलत है। मैं हर बार यही कहता हूं कि, क्या विपक्ष के पास मोदी सरकार से चुनाव जितने के लिए और की दूसरा विकल्प नहीं रहा जो इस तरह का बयान दिया जा रहा है।
इसके आगे चिराग ने कहा कि, जेडीयू के लोग की एक घटना बताएं जिसके आधार पर आप बजरंग दल को बैन करने की मांग कर रहे हैं। सिर्फ दूसरों राज्यों में बात हुआ तो यहां भी मांग किया जाना उचित नहीं हो सकता। आप क्यों बैन करना चाहते हैं। महज एक राजनितिक लाभ लेने के लिए विपक्ष महज एक विपक्षी दल कर्नाटक में विरोध कर रहा है तो बाकी के भी विरोधी दल बहती गंगा में हाथ धोना चाहते हैं। इसके आलावा इनके पास कोई ठोस वजह नहीं है।