ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 13 मेडिकल अफसर बर्खास्त

1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Wed, 18 Dec 2019 07:02:00 PM IST

नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 13 मेडिकल अफसर बर्खास्त

GAYA : इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है गया से जहां नीतीश कैबिनेट की विशेष बैठक समाप्त हो गई है. इस बैठक में 29 एजेंडों पर मुहर लगी है. इस बैठक में स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों को बड़ा झटका लगा है. कैबिनेट में 13 मेडिकल अफसर को सेवा से बर्खास्त करने का फैसला लिया गया है.


कैबिनेट की इस बैठक में शेखपुरा जिले के कसार पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ कन्हैया लाल और चेवाड़ा पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ वीरेंद्र कुमार, खगड़िया सदर अस्पताल के मेडिकल अफसर डॉ प्रभात कुमार, सुपौल जिले के मुरौना पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ संजय कुमार झा, पूर्णिया सदर अस्पताल इके मेडिकल अफसर डॉ ब्रजेश कुमार नंदन और जिले के भवानीपुर और रुपौली पीएचसी की मेडिकल अफसर डॉ सुनयना कुमारी के साथ-साथ काझा पीएचसी के मेडिकल अफसर मुक्ता मनीषी को बर्खास्त किया गया है.


कैबिनेट की इस विशेष बैठक में सहरसा जिले के पतरघाट पीएचसी डॉ विभूति कुमार और सलखुआ पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ शैलेश कुमार, लखीसराय जिले के बशडीहा पीएचसी की मेडिकल अफसर डॉ मंजुलता, जिले के सोनवर्षा इलाके के सहसौल पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ नंद किशोर कुमार, बेगूसराय सदर अस्पताल की मेडिकल अफसर डॉ अन्नू सिन्हा को बर्खास्त किया गया. इसके अलावा गया जिले के प्रभावती हॉस्पिटल के निलंबित मेडिकल अफसर डॉ मिथलेश कुमार सिंह को बर्खास्त करने का निर्णय लिया गया.