MUZAFFARPUR: कांटी में JDU प्रत्याशी पर मारपीट का आरोप, पारू में जन सुराज प्रत्याशी ने महागठबंधन के उम्मीदवार पर गंभीर आरोप लगाये Bihar Assembly Election 2025 : अनंत- सूरजभान और रीतलाल के गढ़ में वोटरों ने जमकर किया मतदान, 5 बजे तक 60 % से अधिक लोग पहुंचे वोटिंग सेन्टर; क्या हैं इसके मायने Bihar Election 2025: वोटिंग खत्म होने के बाद CEC की प्रेस कॉन्फ्रेंस, मिलेगी बिहार चुनाव से जुड़ी अहम जानकारी Bihar Election 2025: बिहार के इस इलाके में 20 साल बाद हुई वोटिंग, नक्सली हमले में 7 जवानों की गई थी जान Bihar Election 2025: बिहार के इस इलाके में 20 साल बाद हुई वोटिंग, नक्सली हमले में 7 जवानों की गई थी जान Bihar Election : योगी आदित्यनाथ ने बगहा में जनसभा को संबोधित, कहा - “लालटेन युग खत्म, अब एलईडी का दौर है” Bihar Election 2025: मात्र एक घंटे बचा मतदान का समय, घर से निकलकर करें मतदान; जानिए कैसा रहा है अबतक का मतदान? Bihar Election 2025: बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में प्रशासनिक पक्षपात का आरोप, आरजेडी ने बताया चुनाव को प्रभावित करने की साजिश Bihar Election 2025: बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में प्रशासनिक पक्षपात का आरोप, आरजेडी ने बताया चुनाव को प्रभावित करने की साजिश Bihar News: वोट डालने गई महिला ट्रेन हादसे में घायल, पैर कटने के बाद अस्पताल में इलाज जारी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Jul 2022 08:02:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : नीट की परीक्षा में गड़बड़ी की जांच तेज़ कर दी गई है। लेकिन इसी बीच अब एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। इस गड़बड़ी में अब बिहार का भी नाम जुड़ गया है। आपको बता दें, सीबीआई द्वारा इस मामले की जांच की जा रही है। लेकिन, अब जो खबर सामने आई है, उसके मुताबिक़ जल्द ही इस मामले में बिहार में भी ऑपरेशन किया जाएगा। सूत्रों की मानें तो दिल्ली और हरियाणा के कुछ परीक्षा केंद्रों पर गड़बड़ी करने वाले गिरोह में बिहार के शातिरों का भी नाम है।
मिली जानकारी के अनुसार सीबीआई ने खुलासा किया है कि परीक्षा में गड़बड़ी कराने के लिए अभियर्थियों ने 20 लाख रुपए घुस दिए थे। इनमें से 4 से 5 लाख रुपए उन स्कॉलरों को दिए जाने थे, जिन्हें कैंडिड्ट्स के बदले परीक्षा दे रहे थे। फिलहाल11 शातिरों को नाम सामने आया है, जिनके खिलाफ सीबीआई जांच कर रही है।
इतना ही नहीं, कई शातिरों के खिलाफ मामला भी दर्ज कर लिया गया है, जिनमें सात सॉल्वर हैं। दरअसल, 17 जुलाई को नीट की परीक्षा हुई थी, जिसमें भारी गड़बड़ी की बात सामने आई थी। इसमें सुशील रंजन को मुख्य आरोपी बताया जा रहा है। सुशील रंजन बिलौचियों, स्कॉलरों और साल्वर के बीच अहम कड़ी था। सीबीआई की निगाहें कुछ कोचिंग संस्थानों पर भी टिकी हुई है, जिनके खिलाफ जांच की जा रही है।