बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा मोबाइल पर पत्नी से बात करने के दौरान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम, दो साल पहले किया था लव मैरिज BIHAR NEWS : पटना में DRI की बड़ी कार्रवाई, साधु वेश में वन्यजीव तस्करों का भंडाफोड़; करोड़ों के तेंदुए की खाल बरामद खगड़िया में तेजस्वी यादव की गाड़ी कीचड़ में फंसी, ट्रैक्टर की मदद से निकाला गया New Rail Bridge Bihar: बिहारवासियों को बड़ी खुशखबरी, इस दिन से शुरू होगा यह पुल; तीन जिले के लोगों को मिलेगा सीधा फायदा BIHAR NEWS : बिहार में उद्यमिता को बढ़ावा : मुख्यमंत्री उद्यमी योजना और लघु उद्यमी योजना से अब तक 1.15 लाख से अधिक लाभुकों को मिला सहारा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 29 Nov 2021 12:22:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में सत्ताधारी गठबंधन एनडीए के विधानमंडल दल की बैठक शुरू हो गई है. विधान मंडल के शीतकालीन सत्र को लेकर एनडीए विधानमंडल दल की बैठक आयोजित की गई है. आज सदन की कार्यवाही खत्म होने के बाद दोपहर 12:30 बजे विधानसभा के सेंट्रल हॉल में बैठक शुरू गई है. बैठक की अध्यक्षता एनडीए विधानमंडल दल के नेता और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कर रहे हैं.
विधानमंडल दल की बैठक में आज से शुरू हो रहे शीतकालीन सत्र के दौरान कैसे सत्तापक्ष ज्यादा मजबूत नजर आए, कैसे विपक्ष के सवालों का पुरजोर तरीके से जवाब दिया जाए कैसे विदाई और वित्तीय कार्य आसानी के साथ सदन में पूरे कराए जाएं इन तमाम मुद्दों पर चर्चा होगी.
एनडीए विधानमंडल दल की बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ-साथ दोनों डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद और रेणु देवी भी मौजूद हैं. इसके अलावा हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी, वीआईपी पार्टी के नेता और मंत्री मुकेश साहनी भी बैठक में शामिल हैं. राज्य कैबिनेट के तमाम सदस्य बैठक के दौरान मौजूद हैं. एनडीए विधानमंडल दल की साझा बैठक के बाद जेडीयू बीजेपी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा और वीआईपी अपने अपने स्तर पर अलग से विधायकों की बैठक करेंगे.