शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 01 Jan 2024 08:52:35 PM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ: नए साल के जश्न के दौरान गोपालगंज में दुखद घटना हुई है। सोमवार की सुबह जब सभी नए साल के जश्न की तैयारी कर रहे थे, तभी चाय बनाने के दौरान सिलेंडर में लगी आग में झुलसकर मां और उसके मासूम बेटे की दर्दनाक मौत हो गई। देखते ही देखते नए साल की खुशियां मातम में बदल गईं। घटना भोरे थाना क्षेत्र के जगदीश बनतरिया गांव की है।
मृतक मां-बेटे की पहचान बनतरिया गांव निवासी विनोद राम की पत्नी पुष्पा देवी और उसकी पांच साल का बेटे गुलशन के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि सोमवार की सुबह पुष्पा चाय बनाने के लिए रसोई घर में गई थी। वह गैस पर चाय बना ही रही थी तभ सिलेंडर लीक हो गया और उसमें आग लग गई। आग की लपटों ने देखते ही देखते भयंकर रूप धारण कर लिया।
अगलगी की इस घटना में मां-बेटे बुरी तरह से झुलस गए। इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों ने किसी तरह से आग पर काबू पाया और गंभीर रूप से झुलसे मां-बेटे को इलाज के लिए भोरे रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया, जहां प्राथमिक उपचार करने के बाद डॉक्टरों ने दोनों मां बेटे को इलाज के लिए गोरखपुर रेफर कर दिया, जहां इलाज के दौरान दोनों की मौत हो गई।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों मां-बेटे के शवों को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उधर, एक ही परिवार के दो लोगों की मौत से परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है और नए साल की खुशिया मातम में बदल गई हैं।