BIHAR NEWS : बिहार में इस दिन होगी दीपावली की सरकारी छुट्टी, नीतीश सरकार का बड़ा फैसला BIHAR ELECTION : सीट बंटवारे को लेकर NDA ने बुलाई बैठक, चिराग- मांझी और कुशवाहा के शामिल होने पर संशय; फिर कैसे बनेगी बात ? Reserve Bank of India: इस बैंक को RBI ने किया बंद, क्या आपका भी है अकाउंट तो जान लें पूरी खबर? Bihar Election 2025: प्रधान और तावड़े से नहीं माने चिराग, क्या शाह की कॉल से मानेंगे मोदी के हनुमान Bihar Sand Mining: तीन महीने की बंदी के बाद फिर खुलेगा बालू खनन का रास्ता, जानें कब से गूंजेगी मशीनों की आवाज! PAWAN SINGH : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बढ़ी पवन सिंह की सुरक्षा, मिली Y प्लस सुरक्षा, बीजेपी इस सीट से लड़ा सकती है चुनाव Bihar Election 2025: बिहार के अंदर इस मामले में भी तेजस्वी से आगे नीकली NDA, इस जगह भी महागठबंधन नहीं दे पा रहा टक्कर Special Vigilance Unit raid : SVU की बड़ी कार्रवाई विद्युत कार्यपालक अभियंता के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच Bihar Jobs 2025: बिहार में युवाओं के लिए बड़ा मौका, इन पोस्ट पर होगी बहाली; जानिए कैसे भरें फॉर्म और क्या है योग्यता Bihar Politics: 'बिहार चुनाव में पुरे होंगे सपने ...,' रामविलास की बरसी पर बोले चिराग पासवान ...जो जिम्मेदारी उनके कंधों पर सौंपी उसे निभाना हमारा लक्ष्य
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Tue, 13 Dec 2022 05:39:25 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: सुरक्षा बलों पर हमले की योजना बना रहे नक्सलियों के मंसूबों को औरंगाबाद की कोबरा एवं जिला पुलिस बल के जवानों ने एक बार फिर नाकाम कर नक्सलियों को भागने पर मजबूर कर दिया।
औरंगाबाद के मदनपुर नक्सल प्रभावित क्षेत्र के लडूइया पहाड़ एवं इसके आस पास के क्षेत्रों में कांबिंग ऑपरेशन चलाया गया। एसपी कांतेश कुमार मिश्र व कोबरा 205 के समादेष्टा कैलाश की सूझ-बूझ एवं कुशल रणनीति से यह सफलता मिली। इस दौरान जंगलों में नक्सलियों द्वारा छुपाकर रखे गए भारी मात्रा में असलहों को बरामद किया गया। 2010 में टंडवा थाना से लूटे गये हथियार भी बरामद किया गया।
एसपी कांतेश कुमार मिश्र ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर यह कारवाई की गई है। एसपी ने बताया कि नक्सलियों के द्वारा छोड़कर भागे गए हथियारों में एक मैगजीन सहित इंसास राइफल, एक मैगजीन सहित एसएलआर,एक मैगजीन सहित 9 एमएम का पिस्टल, तीन मैगजीन सहित देसी पिस्टल, 3 कट्टा,दो भरमार राइफल,एक बोल्ट एक्शन राइफल, एक मॉडिफाइड कार्बन रिवॉल्वर, एक थरनेट, 21 केन बम, 1763 डेटोनेटर, 21 प्रेशर स्विच, 500 मीटर कोटेक्स वायर, 500 मीटर इलेक्ट्रिक वायर, एक प्रेशर आईईडी एक केन आईईडी,दो फ्लैश कैमरा लाइट, 4 बैटरी, 9 वोल्ट की बैटरी 32, प्लास्टिक बकेट 3, प्लास्टिक मग 8, प्लास्टिक ब्रश एक शामिल है।
एसपी ने बताया कि बरामद सामग्रियों के बाद मदनपुर थाना में 11 नामजद एवं 10-15 अज्ञात नक्सलियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है। एसपी ने बताया कि बरामद हथियारों में एक एसएलआर भी शामिल है जिसे नक्सलियों ने वर्ष 2010 में टंडवा थाना से लूटा था।