BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Thu, 29 Dec 2022 05:52:34 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: CRPF, कोबरा एवं स्थानीय पुलिस ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए नक्सलियों के मंसूबे पर पानी फेर दिया। सुरक्षाबलों पर हमले की योजना नक्सलियों ने बनायी थी। पुलिस को इस बात की गुप्त सूचना मिली थी। सूचना मिलते ही मदनपुर थाना क्षेत्र के बंदी, करीबा डोभा, पचरुखिया और इसके आस-पास के जंगलों में नक्सलियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन चलाया गया और भारी मात्रा में असलहा एवं जिंदा कारतूस बरामद किया गया।
औरंगाबाद एसपी कांतेश कुमार मिश्रा, कोबरा 205 के समादेष्टा कैलाश के निर्देशन में 159 वीं वाहिनी के द्वितीय कमान अधिकारी बीएस भाटी, उप समादेष्टा ओम प्रकाश यादव, सहायक समादेष्टा नीरज कुमार एवं 47 वाहिनी सीआरपीएफ, एसटीएफ एवं स्थानीय पुलिस के संयुक्त तत्वाधान में कार्रवाई की गयी। कई जंगली इलाकों में सर्च ऑपरेशन किया गया। सुरक्षाबलों के इस सर्च ऑपरेशन को देखते हुए जंगल में छिपे नक्सलियों को वहां से भागना पड़ गया।
सुरक्षाबलों ने मौके से लेवी रसीद, कई केन बम, कई नक्सल साहित्य, 9 एमएम के 52 कारतूस, 7.62 एमएम के 198 कारतूस, दो एंड्राइड मोबाइल, 8 फ्लैश कैमरा, 63 बेसिक मोबाइल, 50 सिमकार्ड सहित कई सामान बरामद किया गया। गुरुवार को समाहरणालय के पुलिस कक्ष में प्रेस वार्ता करते हुए एसपी कांतेश मिश्रा ने इस बात की जानकारी दी।
एसपी कांतेश मिश्रा ने बताया कि नक्सलियों द्वारा सुरक्षाबलों पर हमले की योजना बनाई जा रही थी। जिसकी जानकारी मिलते ही मदनपुर के जंगलों में चारों तरफ से छापेमारी की गई। जिसके कारण नक्सली अपने हथियार, कारतूस एवं अन्य सामग्रियों को छोड़कर भागने पर मजबूर हो गए।
एसपी ने कहा कि यह अभियान तब तक जारी रहेगी जब तक मदनपुर के जंगलों को नक्सल मुक्त न कर दिया जाए। गौरतलब है कि पूर्व में भी सुरक्षाबलों एवं स्थानीय पुलिस के द्वारा नक्सलियों के कई बंकर ध्वस्त करते हुए भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्रियां एवं खाद्य सामग्रियां बरामद की गई थी।
एसपी ने बताया कि सभी सामग्रियों को बरामद करते हुए मदनपुर थाना लाया गया है। 10-15 अज्ञात नक्सलियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। नक्सलियों की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई जारी है।