ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

नए साल के पहले दिन मंदिरों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़, कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच उड़ाई गयी गाइडलाइन की धज्जियां

नए साल के पहले दिन मंदिरों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़, कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच उड़ाई गयी गाइडलाइन की धज्जियां

01-Jan-2022 07:26 PM

By MIRAJ AHMAD

GOPALGANJ: पूरे देश में आज नए साल का स्वागत हुआ। साल के पहले दिन की शुरुआत मंदिरों में पूजा-पाठ के साथ हुई। बिहार के गोपालगंज स्थित ऐतिहासिक थावे दुर्गा मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखी गयी। माता के दर्शन के लिए हजारों की संख्या में लोग कतार में लगे दिखे वही इस दौरान लोगों की लापरवाही भी देखने को मिली। जहां अधिकांश लोगों ने कोविड गाइडलाइन का पालन नहीं किया। ज्यादातर लोगों के चेहरे पर ना तो मास्क थे और ना ही लोगों ने दो गज दूरी का ही ख्याल रखा। यहां आने वाले श्रद्धालुओं ने कोविड गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई। वही बिहार से सटे देवघर स्थित बाबा बैधनाथ धाम और वाराणसी स्थित काशी विश्वनाथ मंदिर में भी इसी तरह श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गयी।  


गोपालगंज के ऐतिहासिक थावे दुर्गा मंदिर में आज शनिवार को नए साल के मौके पर श्रद्धालु माता का दर्शन करने के लिए आए थे। लेकिन इस दौरान लोगों में ना तो कोरोना को लेकर डर था और ना ही नए वेरियेन्ट ओमिक्रॉन का ही खौफ दिखा। अधिकांश लोगों के चेहरे पर मास्क तक नहीं थे। इस दौरान कोरोना की गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई गयी। लोगों की भीड़ इतनी थी कि दो गज दूरी की तो बात ही छोड़ दीजिए। अहले सुबह से ही लोगों की भारी भीड़ देखी गयी। महिला और पुरुष भारी संख्या में मंदिर में पूजा करने पहुंचे थे। कतारबद्ध होकर लोग मंदिर परिसर में लगे थे। घंटों इंतजार के बाद माता का दर्शन हुआ। थावे मंदिर में माता का दर्शन करने के बाद लोग थावे के जंगल में पिकनिक मनाते दिखे। 


सदर एसडीपीओ संजीव कुमार और प्रखंड पदाधिकारी मनीष कुमार ने बताया कि नए साल में लोगों की उमड़ी भीड़ को देखते हुए यहां जिला प्रशासन ने चाकचौबंद व्यवस्था की। सुरक्षा के मद्देनजर जगह-जगह पुलिस बल की तैनाती की गयी। महिला पुलिस कर्मी और मजिस्ट्रेट को भी तैनात किया गया था। अधिकारी और पदाधिकारी ने इस दौरान मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पूरी जानकारी दी। लेकिन इससे भी जरूरी यह है कि कोरोना को लेकर यहां किस तरह की व्यवस्था की गयी। गोपालगंज के थावे मंदिर से आई तस्वीर को देखकर ही समझा जा सकता है।  


बता दें कि साल के पहले दिन कोरोना के मामले बिहार में फिर बढ़ गये हैं। कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार में आज कोरोना के 281 नए मामले सामने आएं हैं। वही एक्टिव मरीजों की संख्या अब 749 हो गयी है। सबसे ज्यादा मरीज पटना में मिले हैं। पटना में 136 कोरोना के नए संक्रमित मिले हैं। वही गया में 70 नए मरीज मिले हैं। तो वही गोपालगंज में दो मरीज कोरोना संक्रमित मिले हैं।