ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला

बिहार : नवनियुक्त जजों की तैनाती, हाईकोर्ट की अनुशंसा के बाद सरकार ने जारी की अधिसूचना

1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Feb 2022 09:45:27 AM IST

बिहार : नवनियुक्त जजों की तैनाती, हाईकोर्ट की अनुशंसा के बाद सरकार ने जारी की अधिसूचना

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में नवनियुक्त जजों की तैनाती कर दी गई है. अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश से जिला एवं सत्र न्यायाधीश की श्रेणी में नियुक्त किए गए 34 जजों की तैनाती से जुड़ी अधिसूचना सामान्य प्रशासन विभाग में जारी कर दी है. पटना हाई कोर्ट के महा निबंधक की अनुशंसा के बाद सरकार ने यह अधिसूचना जारी की है. इस लिस्ट में राज्यपाल सचिवालय में विशेष कार्य पदाधिकारी के तौर पर तैनात विनोद कुमार तिवारी को जिला एवं सत्र न्यायाधीश के पद पर नियुक्ति करते हुए उन्हें उसी पद पर बरकरार रखा गया है. 


पटना में पद स्थापित त्रिलोकी दुबे को एमपी एमएलए स्पेशल कोर्ट के जज की जिम्मेदारी मिली है. साथ ही साथ उनके पास एससी एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम से जुड़े कोर्ट की भी जिम्मेदारी होगी. सत्येन्द्र पाण्डेय कोबसीबीआई कोर्ट में ही स्पेशल जज के पद पर रखा गया है. जिला एवं सत्र न्यायाधीश में बनाए गए जय प्रकाश को लखीसराय, राजेश कुमार 3 को कैमूर में तैनात किया गया है. 


ब्रज मोहन सिंह को मधेपुरा, राकेश मालवीय को गोपालगंज, कौशलेश कुमार सिंह को किशनगंज, सुषमा त्रिवेदी को रोहतास और बीरेन्द्र कुमार मिश्रा को कटिहार के परिवार न्यायालय का प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया गया है. पूर्वी चंपारण में पदस्थापित संगीता को जिला एवं सत्र न्यायाधीश कोटि में नियुक्त करते हुए पहले की तरह एससी एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम और एमपी-एमएलए विशेष अदालत की जिम्मेदारी दी गयी है. गोपाल जी को प्रधान न्यायाधीश परिवार न्यायालय, पश्चिम चंपारण के पद पर नियुक्त किया गया है. 


औरंगाबाद में पदस्थापित अशोक राज भी एससी एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम और एमपी-एमएलए विशेष अदालत के विशेष न्यायाधीश की जिम्मेदारियों को संभालेंगे. त्रिभुवन यादव को भोजपुर, अशोक सिंह को पटना, अली अहमद को मुजफ्फरपुर, प्रजेश कुमार को सीवान, आनंद नंदन सिंह को अररिया, संजय अग्रवाल को शिवहर, सैयद मोहम्मद शब्बीर आलम को वैशाली और दिग्विजय कुमार को बेगूसराय के परिवार न्यायालय का प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया गया है.