ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Bihar Flood: गंगा का बढ़ता जलस्तर बना मुसीबत, पाथ-वे नदी में समाया; प्रशासन ने जारी किया अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट

नालंदा में लोन दिलाने के नाम पर ठगी का खुलासा, 42 हजार कैश के साथ दो साइबर अपराधी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 06 Mar 2024 05:25:24 PM IST

नालंदा में लोन दिलाने के नाम पर ठगी का खुलासा, 42 हजार कैश के साथ दो साइबर अपराधी गिरफ्तार

- फ़ोटो

 NALANDA: लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले दो साइबर ठग को नूरसराय थाना पुलिस ने हेगनपुरा गांव के पास से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों के पास से 42000 कैश, 4 मोबाइल, एक मोटरसाइकिल और धोखाधड़ी में इस्तेमाल करने वाले कई प्रकार के कागजात बरामद किया गया है।


नूरसराय थाना अध्यक्ष रजनीश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी की लोन दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले साइबर ठग नूरसराय इलाका में आया हुआ है, सूचना के बाद पुलिस द्वारा दो साइवर ठग को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार ठगों की पहचान  नवादा जिले के वारसलीगंज थाना क्षेत्र के दौलतपुर गांव निवासी बौधु राम का पुत्र रवि कुमार और रविंद्र नाम का पुत्र चंदन कुमार के रूप में हुई है।


दोनों आरोपियों से पूछताछ के दौरान पता लगा कि ये लोग भोले-भाले लोगों को पर्सनल लोन दिलाने के नाम पर मोटी रकम ठग लेता था और उसके बाद दूसरे ग्राहक की तलाश करता था, इसी कड़ी में ठगी के नियत से नूरसराय थाना क्षेत्र में आया हुआ था जैसे ही पुलिस की इसकी भनक लगी पुलिस ने घेराबंदी करते हुए दोनों आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।