ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग

नालंदा में लोन दिलाने के नाम पर ठगी का खुलासा, 42 हजार कैश के साथ दो साइबर अपराधी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 06 Mar 2024 05:25:24 PM IST

नालंदा में लोन दिलाने के नाम पर ठगी का खुलासा, 42 हजार कैश के साथ दो साइबर अपराधी गिरफ्तार

- फ़ोटो

 NALANDA: लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले दो साइबर ठग को नूरसराय थाना पुलिस ने हेगनपुरा गांव के पास से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों के पास से 42000 कैश, 4 मोबाइल, एक मोटरसाइकिल और धोखाधड़ी में इस्तेमाल करने वाले कई प्रकार के कागजात बरामद किया गया है।


नूरसराय थाना अध्यक्ष रजनीश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी की लोन दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले साइबर ठग नूरसराय इलाका में आया हुआ है, सूचना के बाद पुलिस द्वारा दो साइवर ठग को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार ठगों की पहचान  नवादा जिले के वारसलीगंज थाना क्षेत्र के दौलतपुर गांव निवासी बौधु राम का पुत्र रवि कुमार और रविंद्र नाम का पुत्र चंदन कुमार के रूप में हुई है।


दोनों आरोपियों से पूछताछ के दौरान पता लगा कि ये लोग भोले-भाले लोगों को पर्सनल लोन दिलाने के नाम पर मोटी रकम ठग लेता था और उसके बाद दूसरे ग्राहक की तलाश करता था, इसी कड़ी में ठगी के नियत से नूरसराय थाना क्षेत्र में आया हुआ था जैसे ही पुलिस की इसकी भनक लगी पुलिस ने घेराबंदी करते हुए दोनों आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।