Bihar Board : बिहार बोर्ड ने घोषित की इंटर और मैट्रिक सेंट-अप परीक्षा 2026 की तिथियां, मुख्य परीक्षा के लिए अनिवार्य होगी 75% उपस्थिति Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन PM मोदी के बिहार आगमन से कितना बदल सकता है समीकरण; इस इलाके में गूंजेगी आवाज तो किसे होगा फायदा? Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त
1st Bihar Published by: Updated Tue, 15 Feb 2022 06:09:51 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : खबर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से आ रही है, जहां बिहारशरीफ कोर्ट परिसर में अपराधियों ने फायरिंग कर दहशत फैला दी है। घटना के बाद वकीलों के बीच खौफ का माहौल है। घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची ने घटनास्थल से एक खोखा बरामद किया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।
जिला अधिवक्ता संघ के महासचिव कमलेश कुमार ने घटना की घोर निंदा की है। उन्होंने कहा है कि दिनदहाड़े हुई फायरिंग से वकीलों में भय का माहौल है और इस घटना के बाद वकील खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि दोपहर करीब एक बजे एक अधेड़ अपराधी ने अधिवक्ता संघ भवन के पास फायरिंग कर दहशत फैला दिया।
कमलेश कुमार ने कहा कि काफी दिनों पहले उन्होंने अधिवक्ता संघ भवन के पास सुरक्षा व्यवस्था की मांग की थी लेकिन अब तक सुरक्षा की कोई व्यवस्था नहीं की गई है। इस घटना के बाद सभी वकील डरे-सहमे हैं। उन्होंने नालंदा एसपी से सुरक्षा की मांग की है ताकि वकील बिना डरे अपना काम कर सकें।
पूरे मामले पर बिहार थाना के प्रभारी थानाध्यक्ष ने कहा कि आसपास के सीसीटीवी कैमरे के फुटेज को खंगाला जा रहा है। उन्होंने जल्द ही अपराधी को गिरफ्तार कर लिए जाने का भरोसा दिलाया है।