बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 07:40:17 AM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR: घटना समस्तीपुर के हसनपुर स्थित वीरपुर गांव की है, जहां सोमवार को एक परिवार पर मुसीबतों का पहाड़ टूट गया। इसका अंदाज़ा आप इस घटना से लगा सकते हैं, जहां एक-दूसरे की जान बचाने के चक्कर में तीन बच्चियों नदी में डूब गई और तीनो की मौत हो गई। तीनो की उम्र लगभग 12-13 साल की थी। मिली जानकारी के अनुसार, मृतक दो बच्चियां गांव की ही रहने वाली थीं, जबकि एक बच्ची का परिवार सहरसा से रोज़गार के लिए यहां आया था।
घटना को लेकर जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ दो लड़कियां पोखर में नहाने गई थी। एक का नाम अजमेरी खातून जबकि दूसरी रूबी थी। वहां खच्चू कुमारी नाम की एक लड़की भी नाहा रही थी। अजमेरी नहाने के दौरान पानी में डूबने लगी। रूबी उसे बचाने गई लेकिन वह भी डूबने लगी। उसके बाद खच्चू ने दोनों को बचाने की कोशिश की, लेकिन दुर्भाग्यवश तीनो ही नदी में डूब गई और तीनो की मौत हो गई।
घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीणों में सनसनी फ़ैल गई। वे भागे-भागे तालाब की ओर आए और बच्चियों की खोजबीन में जुट गए। ग्रामीणों को खच्चू कुमारी का शव मिल गया। हालांकि बाकी दो बच्चियों की तलाश तब तक नहीं हो सकी। घटना की जानकारी मिलते ही एनडीआरएफ की टीम पहुंची। टीम ने करीब एक घंटे की तलाश के बाद अन्य दोनों बच्चियों के शव को बरामद कर दिया।