Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
04-Dec-2021 07:29 PM
MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के उस आई हॉस्पिटल में ताला जड़ दिया गया है जिसने कई लोगों के आंखों की रोशनी ले ली. बिहार के लापरवाह स्वास्थ्य सिस्टम की पोल खोल चुके अस्पताल को मुजफ्फरपुर जिला प्रशासन की टीम ने शनिवार को सील कर दिया. मुजफ्फरपुर पूर्वी की अतिरिक्त एसडीएम की निगरानी में अस्पताल के ओटी, दफ्तर और दवा दुकान को सील किया गया. एसडीएम ने कहा कि जांच होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.
इससे पहले गुरूवार को इस "आंखफोड़वा कांड" में डॉक्टर, पारा मेडिकल स्टॉफ के खिलाफ ब्रह्मपुरा थाने में एफआईआर दर्ज की गई थी। लेकिन घटना के 12 दिन गुजर जाने के बाद भी मामले का मुख्य आरोपी पुलिस की पकड़ से बाहर है. इस पूरे मामले में बिहार के स्वास्थ्य महकमें की लापरवाही और असंवेदनशीलता की कहानी यही खत्म नहीं होती. मुजफ्फरपुर से पटना आईजीआईएमएस में इलाज कराने रेफर किये गए मरीज को आईजीआईएमएस में बेड के लिए भी संघर्ष करना पड़ा.
बता दें कि बदइंतजामी का आलम ये था कि मुजफ्फरपुर से इलाज कराने आये कई मरीज को अस्पताल में बेड नहीं मुहैया कराया गया तो वो जमीन पर ही लेट गए. बाद में जब मीडिया ने इस बदइंतजामी की तस्वीर दिखाई तो शर्मसार हुए आईजीआईएमएस प्रबंधन ने उन्हे बेड उपलब्ध कराया.