K.K Pathak : IAS केके पाठक का बढ़ा कद, बिहार से जाते ही केंद्र में मिली बड़ी जिम्मेदारी, PM मोदी के साथ करेंगे यह काम Mohan bhagwat meet modi: दिल्ली में अचानक क्यों PM मोदी से मिलने सरसंघचालक मोहन भागवत, पढ़िए यह खबर BIHAR TEACHER NEWS : नेतागिरी करने वाले गुरु जी पर होगा बड़ा एक्शन, ACS एस सिद्धार्थ ने DEO को लिखा लेटर kamala persad bissessar : बिहार की बेटी ने विदेश में बढ़ाया देश और राज्य का मान, अब एक बार फिर बनने जा रहे प्रधानमंत्री; जानिए क्या है नाम IAS Sanjeev Hans: जेल में बंद IAS संजीव हंस को लेकर एक और बड़ा खुलासा, रामविलास पासवान के PS रहते किया था यह बड़ा कांड Bihar Weather:भीषण गर्मी में ठंड का एहसास! जानिए बिहार में कबतक रहेगा ऐसा मौसम Milk Price Hike: आम आदमी को बड़ा झटका, इस दिन से बढ़ा दिए गए दूध के दाम, अब इतना हुआ भाव मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 02 Apr 2024 03:36:17 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR/ ARWAL: मुजफ्फरपुर के कांटी में अगलगी की घटना में 11 घर जलकर खाक हो गया। इस घटना में एक दूधमुंही बच्ची की झुलसकर मौत हो गयी। इस घटना के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वही अगलगी की घटना अरवल में भी हुई जिसमें 30 बीघा का पुआल जलकर खाक हो गया। पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गयी।
मुजफ्फरपुर के कांटी में अगलगी की घटना के बाद ना तो कोई जनप्रतिनिधि पहुंचा और ना ही कोई पदाधिकारी की घटना का जायजा लेने पहुंचे। इसे लेकर लोगों में खासी नाराजगी देखने को मिली। घटना कांटी के पानापुर करियात थाना अंतर्गत शेरुकाही पंचायत के सोति भेड़ियाही गांव की है। इस घटना में एक दुधमुंही बच्ची नेहा की मौत हो गयी। मृत एक साल की बच्ची के पिता अखिलेश मल्लिक ग्राम सुपना थाना सरैया के रहने वाले हैं। बताया जाता है की बच्ची अपने ननिहाल आई हुई थी। वही, पानापुर करियात ओपी पुलिस पूरे दल- बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और आगे की कार्रवाई शुरू की।
वही अगलगी की दूसरी घटना अरवल की है जहां खलिहान में भीषण आग लग गयी। 30 बीघा का पुआल जलकर खाक हो गया। घटना कलेर थाना क्षेत्र के बेलाव गांव स्थित आहार के पास खलिहान में रखे 30 बीघा का पुआल जलकर खाक हो गया है| जानकारी के मुताबिक के खलिहान में बेलाव निवासी शिव यादव 25 बीघा एवं राजेंद्र चौधरी का 5 बीघा का पुआल रखा हुआ था जो आग लगने के कारण दोनों किसान का पुआल था।
आग लगने के कारण खाक हो गया है इसकी सूचना स्थानीय ग्रामीणों ने फायर बिग्रेड को दी। जिसके बाद मौके पर पहुंचे दमकल कर्मी आग को बुझाने में लगे हैं। स्थानीय ग्रामीण भी आग बुझाने का भरपूर प्रयास कर रहे हैं| लेकिन तेज पछुआ हवा चलने के कारण आग की लपटे तेज हो गयी और आगे बढ़ती गयी। जिसे बुझाने की कोशिश हो रही है. अगलगी के कारणों का पता अब तक नहीं चल पाया है.