ब्रेकिंग न्यूज़

KKRvsCSK: MS Dhoni ने बना दिया ऐसा महारिकॉर्ड, जिसे अब कोई नहीं तोड़ सकता, बने ऐसा करने वाले विश्व के पहले बल्लेबाज Morning routine for stress free life: सुबह की ये 8 आदतें बदल देंगी आपकी ज़िंदगी, बढ़ेगा फोकस और मिलेगी सफलता Mock Drill: बिहार के 6 जिलों में सफल रहा मॉक ड्रिल, समीक्षा के बाद अब है इन जिलों की बारी Tej Pratap Yadav : तेज प्रताप यादव ने जताई देशसेवा की तत्परता...पायलट की ट्रेनिंग देश के नाम, जरूरत पड़ी तो दूंगा जान! Ajit Doval: भारत के बदले के बाद कांपने लगा पाकिस्तान, अजित डोवाल को फोन लगाकर इस शख्स ने मांगी रहम की भीख? Bihar weather update: बिहार में मौसम का बदला मिजाज...अगले 3 घंटे में 6 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, 10 से 16 मई तक हीट वेव का कहर IPL 2025: लीग से बाहर हुआ RCB का यह चैंपियन खिलाड़ी, प्लेऑफ्स से ठीक पहले मुश्किल में पड़ी टीम SAHARSA: 50 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी प्रिंस गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में अपराधी बेलगाम: घर में घुसकर 2 साल की बच्ची की गोली मारकर हत्या ऑपरेशन सिंदूर पर बोले प्रशांत किशोर, कहा..भारतीय सेना को मेरा सलाम..विशेषज्ञों को अपना काम करने दीजिए

'मुसलमान वोट नहीं करते' फिर भी मिला प्रमोशन, CM नीतीश की कमेटी से बहार हुए मुस्लिम नेता अब बनाए गए राष्ट्रीय महासचिव

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Nov 2024 09:50:01 AM IST

'मुसलमान वोट नहीं करते' फिर भी मिला प्रमोशन, CM नीतीश की कमेटी से बहार हुए मुस्लिम नेता अब बनाए गए राष्ट्रीय महासचिव

- फ़ोटो

PATNA : केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने हाल में ही मुसलमानों को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि अल्पसंख्यक समाज मुख्यंमत्री नीतीश कुमार को वोट नहीं करते हैं। उनके बयान पर बिहार में बवाल मचा हुआ है। अब इनके इस बयान पर जनता दल यूनाइटेड के तरफ से भरपाई करने को लेकर नई-नई कोशिश की जा रही है. इन सब के बीच सीएम और जेडीयू अध्यक्ष नीतीश कुमार ने अपने फैसले से सबको चौंका दिया है। उन्होंने पूर्व राज्यसभा सांसद गुलाम रसूल बलियावी को राष्ट्रीय महासचिव की जिम्मेदारी सौंपी है। 


दरअसल, नीतीश कुमार ने जब नई कमेटी का गठन किया तो उस समय बलियावी को कमेटी से बाहर कर दिया गया था।  लेकिन अब केंद्रीय मंत्री ललन सिंह के बयान के बाद उनको फिर से राष्ट्रीय महासचिव की बड़ी जिम्मेदारी दी है। बड़ी बात यह भी है कि इसको लेकर जिस नेता ने पत्र जारी किया है वह भी मुस्लिम समाज से आते हैं और पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव है। आफाक अहमद खान ने पत्र जारी करते हुए गुलाम रसूल बलियावी को राष्ट्रीय महासचिव नियुक्त करने की जानकारी दी है। 


मालूम हो कि, गुलाम रसूल बलियावी पार्टी की ओर से राज्यसभा के सांसद और विधान परिषद के सदस्य भी रह चुके हैं। वह पार्टी में महत्वपूर्ण जिम्मेवारी निभाते रहे हैं।  पश्चिम बंगाल के प्रभारी भी रह चुके हैं लेकिन लोकसभा चुनाव में पार्टी ने बलियाबी को एक तरह से साइड लाइन कर दिया था। वहीं अब एक बार फिर नीतीश कुमार ने उन पर भरोसा जताते हुए पार्टी का राष्ट्रीय महासचिव बनाया है। 


आपको बताते चलें कि ललन सिंह ने जेडीयू कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा था कि लालू-राबड़ी राज में मुसलमानों की स्थिति कैसी थी, सब लोग जानते हैं. वहीं आज तस्वीर बदल गई है। मुख्यमंत्री ने अल्पसंख्यक समाज के विकास के लिए कई महत्वपूर्ण फैसले लिए हैं लेकिन इसके बावजूद अल्पसंख्यक समाज नीतीश कुमार को वोट नहीं करते। 


जिस पार्टी को मुसलमान वोट करते हैं, उसने अल्पसंख्यकों के लिए कुछ भी नहीं किया। असल में पिछले दिनों मुजफ्फरपुर में जेडीयू कार्यकर्ता सम्मेलन में ललन सिंह के बयान के बाद पार्टी के नेता असहज हैं। खासकर जो मुस्लिम नेता हैं, उनके लिए मुश्किलें बढ़ गईं हैं लेकिन अब नीतीश कुमार ने गुलाम रसूल बलियावी को बड़ी जिम्मेदारी देकर अल्पसंख्यक समाज के बीच एक मैसेज देने की कोशिश की है।