ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar news: डॉक्टर की पिटाई का मामला: तेजस्वी बोले– “बिहार में हालात तालिबान से भी बदतर” मुजफ्फरपुर रेप कांड: जन सुराज के प्रदेश अध्यक्ष मनोज भारती के नेतृत्व में राज्यपाल से मिला प्रतिनिधिमंडल Bihar Crime News: रिटायर्ड शिक्षक और पूर्व पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, छापेमारी जारी Bihar Crime News: छात्र का शव बरामद होने से मचा हड़कंप, परिजनों का गंभीर आरोप Bihar Education News: अब JDU दफ्तर में मुश्किल में फंसे शिक्षा मंत्री, इधर-उधर भागना पड़ा ! पुलिस बुलाकर सुरक्षित बाहर निकाला गया, वजह क्या थी जानें... पशु चिकित्सा परिषद् का बनेगा प्रशासनिक भवन, नीतीश सरकार ने 27.68 करोड़ की दी स्वीकृति, कहां बन रहा नया भवन जानें... Road Accident: 2 ट्रकों की भीषण टक्कर में चालकों की मौत, NH-31 पर 10 KM लंबा जाम Bihar News: पटना के एक CO ने DCLR के साथ की थी गाली गलौज, DM की रिपोर्ट पर सरकार ने किया सस्पेंड Bihar homeguard scam : होमगार्ड बहाली में बड़ा घोटाला, 4–5 लाख में पास कराने का खेल उजागर! Bihar Crime News: अंडा खाने के दौरान विवाद में दो लोगों की हत्या, एक गिरफ्तार

Munger News: बिहार में बरसाती नदी पर बने पुल हिस्सा धंसा, किसी भी वक्त हो सकता है बड़ा हादसा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 04 Oct 2024 01:48:40 PM IST

Munger News: बिहार में बरसाती नदी पर बने पुल हिस्सा धंसा, किसी भी वक्त हो सकता है बड़ा हादसा

- फ़ोटो

MUNGER: बिहार मे पुलों के क्षतिग्रस्त होने का सिलसिला जारी है। ताजा मामला मुंगेर से सामने आया है, जहां बरसाती नदी पर बने पुल का हिस्सा धंस गया है। पुल का हिस्सा धंसने के बाद आशंका जताई जा रही है कि समय रहते अगर कोई ठोस उपाय नहीं किया गया तो किसी भी वक्त बड़ा हादसा हो सकता है।


दरअसल, बिहार में लगातार गिर रहे पुल-पुलिया के बीच मुंगेर में भी काफी पुराना और जर्जर हो चुके पुल एक एक हिस्सा धंस गया है। जानकारी के अनुसार, मुंगेर जिला अंतर्गत हवेली खड़गपुर अनुमंडल के खड़गपुर-तारापुर मुख्यमार्ग के महकोला के पास बरसाती नदी पर बना पुल काफी पुराना है और इस पुल से होकर छोटे बड़े सभी प्रकार के वाहनों का आवागमन होते रहता है।


बाढ़ के कारण पुल के एक तरफ का भाग धंस गया है। जिससे अब यह पुल काफी खतरनाक हो गया है और जल्द इस पुल की मरम्मत नहीं किया गया तो किसी भी वक्त हादसा हो सकता है। स्थानीय लोगों ने बताया की यह पुल काफी ही पुराना है जिस कारण यह काफी खतरनाक हो गया है। कुछ दिन पहले विभाग के कुछ लोग बोरा लगा कर गए थे, पर इधर आए बाढ़ में वह धंस गया। अगर इसे जल्द ठीक नही किया गया तो एक बड़ा हादसा हो सकता है।