बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 Nov 2020 10:56:53 PM IST
- फ़ोटो
DESK : आईपीएस यानी कि इंडियन प्रीमियर लीग के 13वें सीजन के फाइनल में डिफेंडिंग चैम्पियन मुंबई इंडियंस ने एक बार फिर से इतिहास रच दिया है. मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 5 विकेट से हरा दिया दिया. 5 विकेट से फाइनल मैच जीतकर मुंबई ने 5वीं बार आईपीएस की ट्रॉफी की कब्ज़ा जमाया है.
मुंबई इंडियंस ने आईपीएस में अपना लगातार दूसरा और ओवरऑल 5वां खिताब जीता है. मुंबई ने छठवीं बार फाइनल खेला है. मुंबई इंडियंस ने आईपीएस में अपना लगातार दूसरा और ओवरऑल 5वां खिताब जीता है. मुंबई ने छठवीं बार फाइनल खेला है. दुबई के मैदान पर दिल्ली ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए 157 रन का टारगेट दिया था. इसके जवाब में मुंबई ने 18.4 ओवर में 5 विकेट गंवाकर 157 रन बनाते हुए मैच जीत लिया. टीम के लिए रोहित शर्मा ने सबसे ज्यादा 51 बॉल में 68 और ईशान किशन ने 19 बॉल में 33 रन बनाए.
🏆 WE ARE THE CHAMPION5 💙#OneFamily #MumbaiIndians #Believe🖐🏼 #MIChampion5 #MIvDC pic.twitter.com/UvmskenYpD
— Mumbai Indians (@mipaltan) November 10, 2020
मुंबई इंडियंस को कप्तान रोहित शर्मा और क्विंटन डिकॉक ने तेज शुरुआत दी. दोनों ने 45 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप की. यहां डिकॉक 20 रन बनाकर स्टोइनिस की बॉल पर विकेटकीपर ऋषभ पंत के हाथों कैच आउट हो गए. इसके बाद 90 रन टीम ने दूसरा विकेट गंवाया। सूर्यकुमार रनआउट हो गए. इसके बाद रोहित ने ईशान के साथ तीसरे विकेट के लिए 47 रन की पार्टनरशिप की.
This one's for you, Paltan 💙💙💙💙💙pic.twitter.com/tcnKv41hhs
— Mumbai Indians (@mipaltan) November 10, 2020