ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा, बीजेपी खेमे में हड़कंप

1st Bihar Published by: Updated Tue, 09 Mar 2021 04:31:30 PM IST

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा, बीजेपी खेमे में हड़कंप

- फ़ोटो

DESK : इस वक़्त की बड़ी खबर उत्तराखंड से सामने आ रही है जहां मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने राज्यपाल से मुलाकात कर अपना इस्तीफा सौंप दिया है. अभी कुछ देर पहले मुख्यमंत्री राज भवन पहुंचे थे जहां उन्होंने राज्यपाल बेबी रानी मोर्या से मुलाकात कर उन्हें अपना इस्तीफा सौंप दिया.


जानकारी के अनुसार, कल राज्य के नए मुख्यमंत्री का ऐलान कर दिए जाने की खबर है. आपको बता दें कि इस्तीफा देने के बाद मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रेस वार्ता की जिसमें उन्होंने अपने इस्तीफे की बात का औपचारिक ऐलान कर दिया है. प्रेस कॉन्फ्रेंस में त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि मैं लंबे समय से राजनीति कर रहा हूं. चार वर्षों से पार्टी ने मुझे सीएम के रूप में सेवा का मौका दिया. मैं कभी सोच नहीं सकता था कि मैं कभी सीएम बन सकता हूं लेकिन बीजेपी ने मुझे सेवा करने का मौका दिया.


त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि पार्टी ने मुझे चार साल तक इस राज्य की सेवा करने का सुनहरा अवसर दिया. मैंने कभी नहीं सोचा था कि मुझे ऐसा मौका मिलेगा. पार्टी ने अब निर्णय लिया है कि सीएम के रूप में सेवा करने का अवसर अब किसी और को दिया जाना चाहिए. सीएम के रूप में मुझे चार वर्ष में 9 दिन कम रह गए हैं.


आपको बता दें कि बीजेपी में विधायकों और कुछ मंत्रियों में नाराजगी के चलते त्रिवेंद्र सिंह रावत को अपने पद से इस्तीफा देना पड़ा है. इन नेताओं ने त्रिवेंद्र सिंह रावत के मुख्यमंत्री बने रहने पर आपत्ति जाहिर की थी. पार्टी के इस गुट का कहना था कि अगर CM फेस नहीं बदला गया तो अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में पार्टी को भारी नुकसान उठाना पड़ सकता है.


इसके बाद से ही केंद्रीय नेतृत्व इस मसले पर मंथन कर रहा था. पार्टी ने रावत को सोमवार को दिल्ली तलब कर लिया था. रावत राज्य की ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण जाने वाले थे, लेकिन वे अपना दौरा रद्द कर दिल्ली पहुंच गए. उन्होंने दोपहर में पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्‌डा से मुलाकात की. इस बीच, देर शाम तक नड्‌डा और गृह मंत्री अमित शाह के बीच महत्वपूर्ण बैठक चली. इसमें संगठन महामंत्री बीएल संतोष भी शामिल हुए. तभी से कयास लगाए जा रहे थे कि त्रिवेंद्र सिंह रावत की मुख्यमंत्री पद से छुट्टी हो सकती है.