Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 04 Nov 2024 06:15:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने सोमवार को पार्टी के छठे स्थापना दिवस पर पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं को शुभकामना दी। उन्होंने कार्यकर्ताओं को पार्टी की रीढ़ बताते हुए कहा कि इनके मेहनत और परिश्रम का परिणाम है कि पार्टी आगे बढ़ रही है।
मुकेश सहनी ने कहा कि पार्टी निरंतर आगे बढ़ रही है। पार्टी अपने मकसद को लेकर लगातार संघर्ष कर रही है और यह तय है कि हम गरीबों, पिछड़ों, दलितों के अधिकार को लेकर ही मानेंगे। उन्होंने कहा कि हमने कम संसाधन में अच्छा प्रदर्शन किया है और आज हम उस जगह पहुंच गए हैं, जहां अब समाज के सभी वर्गों का साथ मिल रहा है, इसलिए अब चार विधायक नहीं 40 विधायक को जीत दिलाने तक पहुंचना है।
सहनी ने कहा कि पार्टी में लगातार नए लोग जुड़ रहे हैं और पार्टी का संगठन मजबूत हो रहा है। पार्टी की पहचान आज बिहार में ही नही कई राज्यों तक पहुंच गई है। उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं से अगले विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुट जाने का आह्वान करते हुए कहा कि आने वाले चुनाव को लेकर तैयारी जारी है। अगले चुनाव में बेहतर प्रदर्शन करने के लिए हमे अपनी एकजुटता बनाये रखनी होगी।
उन्होंने कहा कि मेरी पार्टी की लड़ाई बिहार में निषाद आरक्षण की शुरू से रही है। इस मांग को लेकर आगे भी हमारी लड़ाई जारी रहेगी और हम इस अधिकार को लेकर रहेंगे। पार्टी के स्थापना दिवस पर वीआईपी प्रमुख और ' सन ऑफ मल्लाह ' मुकेश सहनी अपने समर्थकों के साथ तालाब में उतरे और मछली पकड़ी। इस दौरान उन्होंने कई अन्य मछलियों के साथ 40 किलोग्राम की मछली भी पकड़ी।