Train News: सावन में श्रद्धालुओं को तोहफा, बिहार से देवघर के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान Bihar Crime News: पति ने जहर देकर की पत्नी की हत्या, बेटी की शिकायत पर हुआ गिरफ्तार Bihar News: मछली पालन के लिए सरकार देगी 80% सब्सिडी, केवल इन 8 जिलों के किसानों को मिलेगा फायदा Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई Gopal Khemka Murder: 7 साल पहले खोया था बेटा, उसी अंदाज में गोपाल खेमका की भी हुई हत्या, पिता-पुत्र की मर्डर स्टोरी बिल्कुल एक जैसी Bihar News: बिहार की पहली ग्रीन पेपर मिल पटना में शुरू, हजारों को मिलेगा रोजगार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 02 Nov 2024 05:42:56 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी शनिवार को अपनी निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा के दौरान बेगूसराय पहुंचे, जहां उन्होंने भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर जमकर हमला बोला। उन्होंने लोगों को सचेत करते हुए यहां तक कहा कि अगर लोग भाजपा के साथ जाएंगे तो आने वाली नस्लें बर्बाद हो जाएंगी।
मुकेश सहनी बेगूसराय में काली पूजा समारोह में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने खुद को समाजवादी बताते हुए कहा कि भाजपा नफरत की राजनीति और लोगों को तोड़ने का काम करती है जबकि हमलोग समाज को जोड़ने और सब को साथ लेकर चलने का काम करते हैं।
उन्होंने भाजपा को 'भारत जलाओ पार्टी' बताते हुए कहा कि आज यह हिंदुओं को डराने का काम कर रही है। आज वे सरकार में हैं लेकिन फिर भी डरा रहे हैं। उन्होंने कहा कि आरएसएस के लोग कभी नहीं चाहते हैं कि गरीब, पिछड़े, दलित आगे बढ़े। वे इन्हें गुलाम बनाकर रखना चाहते हैं। सहनी ने कहा कि हम अपने अधिकार के लिए संघर्ष कर रहे है। वह दिन दूर नहीं जब हम अपना मुकाम हासिल कर लेंगे।
वीआईपी चीफ ने कहा कि कुछ दिन पहले तक निषाद समाज को कोई जानता तक नहीं था लेकिन इसी संघर्ष के जरिये हमलोगों ने अपनी पहचान बना ली है। पत्रकारों से के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि पिछले चुनाव में हमलोगों ने 4 विधायक विजयी बनाये थे, इस बार 40 विधायक बनाएंगे। जब विधायक अधिक होंगे तो सरकार में हिस्सेदारी ज्यादा होगी और जब हिस्सेदारी ज्यादा होगी तो समस्या का समाधान भी ज्यादा होगा। उन्होंने लोगों से एकजुट रहने की अपील करते हुए कहा कि एकजुट रहिए तभी मजबूत रह पाइयेगा।