जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट पूर्व मध्य रेल की बड़ी परियोजना: पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन से झाझा के बीच बनेगी तीसरी और चौथी रेल लाइन Bihar News: बिहार के लोगों के लिए अब दिल्ली दूर नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी व्यवस्था; तीन राज्यों के बीच हुआ बड़ा करार, जानिए.. Bihar News: बिहार के लोगों के लिए अब दिल्ली दूर नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी व्यवस्था; तीन राज्यों के बीच हुआ बड़ा करार, जानिए..
1st Bihar Published by: Himanshu Updated Tue, 24 Sep 2019 06:26:33 PM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI : इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है मोतिहारी से जहां ईडी की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई की है. प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने पीएचडी के रिटायर्ड इंजीनियर के ऊपर नकेल कसा है. टीम ने करोड़ों की संपत्ति जब्त कर ली है.
घटना पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी शहर की है. जहां प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने पीएचडी के सेवानिवृत्त कार्यपालक अभियंता की करोड़ों की संपत्ति जब्त कर ली है. चिरैया अंचलाधिकारी और चिरैया थाना की पुलिस के साथ मिलकर ईडी की टीम ने कार्रवाई की. मिली जानकारी के मुताबिक महुअवा गांव में 8 प्लॉट और बरियारपुर में एक प्लॉट पर टीम ने जब्त किया.
पीएचडी के सेवानिवृत्त कार्यपालक अभियंता रामाधार राम के ऊपर चल रहे आय से अधिक मामले में पटना से रिम कार्रवाई करने पहुंची. टीम ने करोड़ों की संपत्ति को जब्त किया.