Bihar election 2025 : पवन सिंह और खेसारी लाल यादव में कौन है ज्यादा अमीर? जानिए दोनों की संपत्ति और राजनीतिक जुड़ाव Train Accident: बिहार में मिलिट्री गुड्स ट्रेन के दो खाली डिब्बे पटरी से उतरे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी पटना में जिम के गेट पर झोले में मिली नवजात: मच्छरों से सूजा चेहरा देखकर जिम ऑनर ने गोद लिया, नाम रखा ‘एंजल’ Bihar Assembly Election : दूसरे चरण के मतदान के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम, 20 जिलों में तैनात 1650 कंपनियां और 4 लाख जवान UPSC IFS Mains 2025: IFS मेन्स परीक्षा 2025: UPSC ने एडमिट कार्ड जारी किया, पूरी जानकारी यहां Bihar election : बिहार चुनाव में अचानक घनबेरिया का पेड़ा बना चर्चा का स्वाद, अमित शाह ने भी की जमुई की मिठास की तारीफ; जानिए क्या है इसकी पूरी कहानी Success Story: जानिए कौन हैं एनकाउंटर स्पेशलिस्ट तदाशा मिश्रा? आखिर क्यों झारखंड में मिली इतनी बड़ी जिम्मेदारी Bihar election 2025 : मुस्लिम उम्मीदवारों को टिकट न देने पर बीजेपी का बड़ा बयान,कहा - हम इस तरह के प्रत्याशी ... Bihar Election 2025: चुनावी ड्यूटी से लौटते समय ITBP जवानों की बस धू-धू कर जली, बड़ा हादसा होते-होते टला Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में युवक की बेरहमी से हत्या, मंदिर के पास मिला शव
1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Nov 2022 07:15:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मोकामा और गोपालगंज विधानसभा सीट पर उपचुनाव की वोटिंग खत्म हो गई है। दोनों सीटों पर मतदान शांतिपूर्ण संपन्न हो गया। सुबह 7 बजे से शुरू हुई वोटिंग शाम 6 बजे खत्म हो गई। गोपालगंज में 6 बजे तक 51.48% और मोकामा में 53.45% वोटिंग हुई। इस बार ओवरऑल 52.38% मतदान हुआ जबकि 2020 विधानसभा चुनाव में इन दोनों सीटों पर मतदान का प्रतिशत 54.52 था।
2015 में गोपालगंज का मतदान प्रतिशत 56.68 था जबकि 2020 में यह घटकर 55.03 हो गया अब 2022 में एक बार फिर घटकर 51.48 हो गया है। वहीं मोकामा का मतदान प्रतिशत भी 2015 और 2020 की तुलना में 2022 में कम है। मोकामा में 2015 में मतदान का प्रतिशत 56.96 था जो 2020 में घटकर 54.01 हो गया अब 2022 में भी घटकर 53.45 प्रतिशत हो गया है। दोनों सीटों पर मतदान का प्रतिशत इस बार के उपचुनाव में कम हुआ है।
आज हुए मतदान में 866 कंट्रोल यूनिट, 865 बैलेट यूनिट और 912 VVPAT का उपयोग किया गया था। जिसमें 5 कंट्रोल यूनिट, 1 बैलेट यूनिट और 6VVPAT मॉक पोल के दौरान बदले गये। 1 कंट्रोल यूनिट, 1 बैलेट यूनिट और 8 VVPAT मॉक पोल के बाद बदले गये। निर्वाचन विभाग की ओर से यह जानकारी दी गयी है कि मोकामा विधानसभा क्षेत्र के मतदान केंद्र संख्या 46 पर प्रतिनियुक्त संजय कुमार की हार्ट अटैक से मौत हो गयी। वे वेटनरी कैम्पस स्थित पब्लिक हेल्थ मेकेनिकल सर्किल में कार्यालय परिचारी के पद पर तैनात थे।