Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
21-Nov-2023 07:20 PM
By SANT SAROJ
SUPAUL: 3 दिसंबर को पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव के नतीजे सामने आएंगे। उस दिन बीजेपी को बड़ा झटका लगने जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की साख खत्म हो गयी है। पीएम मोदी ने क्रिकेट को भी स्वतंत्र रहने नहीं दिया। क्रिकेट आम आदमी के भावनात्मक लगाव से जुड़ा हुआ है उसे भी उन्होंने इंडिपेन्डेंट नहीं रहने दिया। उक्त बातें जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव ने सुपौल में कही।
त्रिवेणीगंज प्रखंड क्षेत्र के पतर्घट्टी नप क्षेत्र के वार्ड नम्बर 6 स्थित थलहा गढ़िया दक्षिण के पूर्व पैक्स अध्यक्ष रवि कुमार सुमन उर्फ पप्पू भगत के दिवंगत पिता स्वर्गीय सत्यनारायण भगत को श्रद्धांजलि देने पहुंचे जाप सुप्रीमो सह पूर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 में भारत की हुई हार पर सीधे तौर पर केंद्र सरकार को जिम्मेदार ठहराया। कहा कि भारत को पहले से ये पता था कि कौन सा पिच सही है और कौन सा पिच नहीं। इसके बावजूद गुजरात में मार्केटिंग करने के लिए अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में क्रिकेट मैच का आयोजन किया गया। ऐसा मिशन 2024 को लेकर किया गया है। पीएम मोदी राजनीति के लिए क्रिकेट को बलि का बकरा बना दिया। ऐसा करके मोदी ने सही नहीं किया।
पप्पू यादव ने कहा कि सबको पहले से पता था कि हाफ टाइम के बाद न तो बॉल स्विंग करेगा और न ही कोई फास्ट बॉलर काम कर पायेगा। इसके बाद भी मोदी सरकार ने जिस तरह से निर्णय लेकर गुजरात में इस खेल का आयोजन करवाया। उन्होंने ऐसा क्यों किया यह समझ से परे हैं। नरेंद्र मोदी धीरे-धीरे हर संस्था को ध्वस्त करते जा रहे हैं।
जाप सुप्रीमो ने यह भी कहा कि बिहार में नीतीश सरकार अच्छा काम कर रही है जैसे 75 प्रतिशत आरक्षण की बात हम कर रहे हैं तो 75 प्रतिशत आरक्षण के बात को हम कम भुना पाये लेकिन हमारी जगह बीजेपी रहती तो ज्यादा भुना लेता उनका मार्केटिंग ज्यादा होता है। जो लोग 2 करोड़ लोगों को नौकरी देने की बात कह रहे थे वो दस साल में 10 लाख नौकरी भी नहीं दे पाये। वहीं हमलोगों ने बिहार में सवा लाख लोगों को नौकरियां दी। लगातार हम बिहार को विशेष पैकेज देने की मांग करते हैं। बिहार को विशेष पैकेज चाहिए ठीक उसी तरह कोशी सीमांचल को विशेष इकोनॉमिकल जॉन की आवश्यकता है। क्योंकि यहाँ जो बाढ़ की स्थिति है जो हालत फरक्का डैम का है। वीरपुर स्थित कोशी बैरेज का है यहाँ हाई डैम की बात जो हो रही है ये कोई नया तो नहीं रहा है। लेकिन केंद्र सरकार ना कभी हाई डैम की बात करती है और ना ही विशेष पैकेज की ही बात करती है।
पप्पू यादव ने कहा कि यदि बिहार की तरक्की की बात हो तो किसी भी कीमत पर विशेष पैकेज चाहिए ही चाहिए। सबसे पहले बिहार में बंद पड़े फैक्ट्रियों को चालू कराना चाहिए। इस इलाके के विकास के लिए व्यापक पैमाने पर काम करना होगा। इसके लिए आगामी 2 तारीख को सुपौल, अररिया के लिए सुपौल स्थित गांधी मैदान में रैली करने जा रहे हैं। यदि बिहार को विशेष पैकेज चाहिए तो उसके लिए विशेष स्पेशल स्टेटस भी चाहिए। बाढ़ से मुक्ति भी चाहिए और हर कीमत पर हाई डैम की बात होनी चाहिए।सबसे ज्यादा गरीबी अशिक्षा कोशी सीमांचल के लोगो में ही है रही बात आगामी लोक सभा चुनाव लड़ने की तो निश्चित रूप से हम अपने पार्टी के दम पर ही लड़ेंगे, जिसको हमसे गठबंधन करना होगा करेगा। किस क्षेत्र से चुनाव लड़ने के सवाल का पूर्व सांसद ने गोल मटोल जवाब देते हुए कहा कि पूर्णिया, सहरसा, सुपौल या मधेपुरा मेरे लिए यह मेटर नहीं है लेकिन पूर्णिया को और इस इलाके को पप्पू यादव की आवश्यकता है।