मेहंदी लगे हाथों में पहना दी हथकड़ी, शादी से पहले हवालात पहुंचा दूल्हा, जानिए.. पूरा मामला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Apr 22, 2023, 4:00:09 PM

मेहंदी लगे हाथों में पहना दी हथकड़ी, शादी से पहले हवालात पहुंचा दूल्हा, जानिए.. पूरा मामला

- फ़ोटो

DESK: घोड़ी पर सवार होकर शादी करने जा रहा एक शख्स मंडप के बदले हवालात जा पहुंचा। मेहंदी लगे हाथों में पुलिस हथकड़ी पहनाकर उसे थाने ले आई और वहां से जेल भेज दिया। मामला उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद से सामने आया है।


दरअसल, फिरोजाबाद शहर के गुरुदेव नगर के निवासी प्रशांत गुप्ता उर्फ जैकी की बीते 21 अप्रैल को शादी होनी थी। जैकी के घर में शादी की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई थीं। बारात और बाराती सज- धजकर निकलने को तैयार थे। इसी बीच पुलिस टीम पहुंच गई और जैकी को गिरफ्तार कर अपने साथ लेकर चली गई।


बताया जा रहा है कि दूल्हा बने जैकी के खिलाफ एक दर्ज केस दर्ज हैं। जैकी अपने खिलाफ दर्ज आपराधिक मामलों को छिपाकर लड़की से शादी रचाने जा रहा था लेकिन शादी से पहले ही पुलिस ने उसे धर दबोचा। कोर्ट में पेशी के बाद उसे जेल भेज दिया गया। रसूलपुर पुलिस थाने में प्रशांत उर्फ जैकी पर एक दर्जन केस दर्ज हैं, जिसको लेकर पुलिस उसे तलाश कर रही थी।