Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 29 Jul 2023 10:17:33 AM IST
- फ़ोटो
MUNGER : मणिपुर में म्यांमार से आतंकवादियों को घुसपैठ करवाकर हमला करवाया जा रहा है। वहां जो हिंसा हो रही है उसमें आतंकवादियों का हाथ है। केंद्र सरकार की मणिपुर पर पहली नजर बनी हुई है। हम लोग इस मामले में वार्ता करने को तैयार हैं लेकिन विपक्ष प्रधानमंत्री को बुलाने की जिद कर अपना और हाउस का समय बर्बाद कर रहा है। यह बात है केंद्रीय राज्यमंत्री रामदास अठावले ने कही है।
दरअसल, केंद्रीय राज्यमंत्री रामदास अठावले बिहार दौरे पर आए हुए थे। जहां उनसे मणिपुर हिंसा को लेकर सवाल किया गया तो इन्होंने साफ़ तौर पर कहा कि - मणिपुर में हो रही हिंसा में आतंकवादियों का हाथ है।उन्होंने कहा कि म्यांमार से मणिपुर में घुसपैठ कर ऐसी स्थिति उत्पन्न करवाई जा रही है। केंद्र सरकार की मणिपुर पर पैनी नजर है। मणिपुर मामले में हमलोग वार्ता करने के लिए तैयार है लेकिन विपक्ष के लोग प्रधानमंत्री को बुलाने की जिद्द कर हाउस का समय बर्बाद कर रहे है। मणिपुर की हिंसा को रोकने के लिए राज्य सरकार भी लगातार प्रयास जारी हैं।
उन्होंने कहा कि -मणिपुर में अलग-अलग जगहों पर आंदोलन हो रहा है और यह जो घटना घटा है यह मानवता को कलंक लगाने वाली घटना है। ऐसी घटनाएं देश में नहीं होनी चाहिए। हमारी राज्य हो या केंद्र की सरकार लगातार इस घटना पर नजर बनाए हुए हैं खुद प्रधानमंत्री ने भी इस घटना पर दुख जताया है। उन्होंने कहा कि मणिपुर हाई कोर्ट फैसले के बाद से यह हिंसा भड़की है जो लगातार 2 महीनों से चल रही है। हम लोग दोनों ही समाज से अपील कर रहे हैं वह एक बार बैठ कर आपसी सहमति बनाकर हल करें। सरकार दोनों ही समुदायों के साथ खड़ी है।
दरअसल, केंद्रीय राज्यमंत्री रामदास अठावले बिहार दौरे पर आए हुए थे। जहां उनसे मणिपुर हिंसा को लेकर सवाल किया गया तो इन्होंने साफ़ तौर पर कहा कि - मणिपुर में हो रही हिंसा में आतंकवादियों का हाथ है।उन्होंने कहा कि म्यांमार से मणिपुर में घुसपैठ कर ऐसी स्थिति उत्पन्न करवाई जा रही है। केंद्र सरकार की मणिपुर पर पैनी नजर है। मणिपुर मामले में हमलोग वार्ता करने के लिए तैयार है लेकिन विपक्ष के लोग प्रधानमंत्री को बुलाने की जिद्द कर हाउस का समय बर्बाद कर रहे है। मणिपुर की हिंसा को रोकने के लिए राज्य सरकार भी लगातार प्रयास जारी हैं।
उन्होंने कहा कि मणिपुर में अलग-अलग जगहों पर आंदोलन हो रहा है और यह जो घटना घटा है यह मानवता को कलंक लगाने वाली घटना है। ऐसी घटनाएं देश में नहीं होनी चाहिए। हमारी राज्य हो या केंद्र की सरकार लगातार इस घटना पर नजर बनाए हुए हैं खुद प्रधानमंत्री ने भी इस घटना पर दुख जताया है। उन्होंने कहा कि मणिपुर हाई कोर्ट फैसले के बाद से यह हिंसा भड़की है जो लगातार 2 महीनों से चल रही है। हम लोग दोनों ही समाज से अपील कर रहे हैं वह एक बार बैठ कर आपसी सहमति बनाकर हल करें। सरकार दोनों ही समुदायों के साथ खड़ी है।
इधर, विपक्ष इस मामले को लेकर लगातार हाउस में प्रोटेस्ट कर रहा है लेकिन हम लोग चाहते हैं कि मणिपुर में जो भी घटनाएं हो रही है विपक्ष विपक्ष हम लोगों से बातचीत करें और आगे क्या वैकल्पिक रास्ता निकाला जा सकता है उस पर चर्चा करें। लेकिन विपक्ष प्रधानमंत्री को बुलाने की जिद पर है हम लोगों ने कई बार उन लोगों से कहा है और हम खुद हमारे गृह मंत्री अमित शाह भी इस घटना पर विपक्ष के सवालों का जवाब देने तैयार है लेकिन विपक्ष सिर्फ हाउस का समय बर्बाद कर रहे हैं। इधर, कटिहार की घटना पर उन्होंने कहा कि इस मामले में मुझे जानकारी नहीं है लेकिन अगर ऐसी घटनाएं हो रही है। तो राज्य सरकार इसकी जांच करा कर कार्रवाई करें।