Bihar News: बुढ़ी गंडक नदी में नहाने गए तीन बच्चे डूबे, दो लड़कों की मौत; एक को लोगों ने बचाया Bihar News: बुढ़ी गंडक नदी में नहाने गए तीन बच्चे डूबे, दो लड़कों की मौत; एक को लोगों ने बचाया Bihar News: इस जिले से एक साथ गायब हुईं कई नाबालिग लड़कियां, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बारात में आतिशबाजी के दौरान दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति जलकर हुई राख Bihar education News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी में 10 हजार छात्रों का रिजल्ट पेंडिंग, राजभवन के आदेश की उड़ रही धज्जियां! Bihar crime News: पटना एयरपोर्ट की निर्माणाधीन बिल्डिंग में महिला का शव मिलने से सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Salman Khan: भारत-पाक सीजफायर पर पोस्ट डिलीट कर बुरे फंसे सलमान खान, फैंस ने ही लगाई क्लास Bihar Mafia Crackdown: 10 करोड़ की काली कमाई पर चला बुलडोज़र, 100 से ज्यादा माफिया पुलिस के रडार पर! Bullet Train Bihar: जल्द बिहार में फर्राटे मारेगी बुलेट ट्रेन, सुविधाएं जान रह जाएंगे हैरान Patna Flight Cancellation: पटना से कई उड़ानें और ट्रेन टिकटें रद्द, भारत-पाक तनाव के बीच यात्रियों में चिंता बढ़ी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 17 Dec 2020 01:12:15 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना को लेकर 9 महीने से स्कूल बंद हैं. इससे बच्चों के पढ़ाई को भी काफी नुकसान हो रहा है. बच्चे स्कूल नहीं जा पा रहे हैं और सरकारी स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों के पास न तो मोबाईल है और न ही ऑनलाइन क्लास करने का कोई साधन.
इसे लेकर हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने बिहार सरकार से सरकारी स्कूलों को खोलने की मांग की है. जीतन राम मांझी ने ट्वीट कर सीएम नीतीश कुमार और शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी से कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए सरकारी स्कूल खोलने की मांग की है. उन्होंने ट्वीट कर लिखा है कि '@NitishKumar जी एवं @AshokChoudhaary से अनुरोध है कि COVID नियमों का पालन करते हुए अब सरकारी विद्यालयों को खोलने का निर्देश दें. विद्यालय बंद होने से सबसे अधिक ग़रीबों के बच्चें प्रभावित हो रहें हैं.
जनहित में .@NitishKumar जी एवं @AshokChoudhaary से अनुरोध है कि COVID नियमों का पालन करते हुए अब सरकारी विद्यालयों को खोलने का निर्देश दें।
— Jitan Ram Manjhi (@jitanrmanjhi) December 17, 2020
विद्यालय बंद होने से सबसे अधिक ग़रीबों के बच्चें प्रभावित हो रहें हैं।