Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा UPI rules 1 August 2025: 1 अगस्त से UPI ट्रांजैक्शन के नए नियम लागू, जानिए... आप पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में भतीजे ने चाचा को मारी गोली, पारिवारिक रंजिश में वारदात को दिया अंजाम Success Story: दो बार मिली असफलता फिर भी हार नहीं मानी, तीसरे प्रयास में UPSC में हासिल की 6th रैंक; जानिए... कोमल पुनिया की सफलता की कहानी Bihar News: पेपर लीक केस में पूर्व DGP 'सिंघल' पर शिकंजा कसने की तैयारी...पूछताछ के लिए सशरीर बुलायेगी EOU ! 'कोलकाता कनेक्शन' से उठेगा पर्दा Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar NEET counselling 2025: मेडिकल और डेंटल कॉलेजों में 85% सीटों पर प्रवेश प्रक्रिया शुरू, जानें... कब से होगा रजिस्ट्रेशन? August Born People: कैसे होते हैं अगस्त महीने में जन्मे लोग? जानिए.. उनके खास गुण और व्यक्तित्व
1st Bihar Published by: Updated Sun, 21 Feb 2021 03:55:01 PM IST
- फ़ोटो
DESK : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के पहले ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी के ऊपर सीबीआई ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. सीबीआई की टीम आज अभिषेक बनर्जी के घर पहुंची और उनकी पत्नी रूजीरा बनर्जी को पूछताछ के लिए बुलाया है. सीबीआई सूत्रों का कहना है कि कोयला घोटाले से जुड़े कुछ संदिग्ध बैंक लेनदेन अभिषेक की पत्नी रूजीरा के अकाउंट में हो सकता है, इसी शक के आधार पर सीबीआई रोहिल्ला से सवाल करना चाहती है.
तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी के घर सीबीआई की 5 सदस्य टीम पहुंची और अभिषेक की पत्नी रूजीरा बनर्जी को समन दिया. सीबीआई सूत्रों के मुताबिक जांच एजेंसी सीबीआई दफ्तर में नहीं बल्कि रुजीरा बनर्जी के घर पर ही उनसे पूछताछ करना चाहती है. सीबीआई ने पूछताछ के लिए नोटिस के साथ एक मोबाइल नंबर भी दिया है जिससे संपर्क करने के लिए कहा गया है.
बता दें कि सीबीआई पहले से ही अभिषेक बनर्जी के कई करीबियों के खिलाफ छापेमारी कर रही है. 31 दिसंबर 2020 को कोलकाता में तृणमूल यूथ कांग्रेस के जनरल सेक्रेटरी विनय मिश्रा के ठिकानों पर छापेमारी की गई थी. यह रेड मवेशी तस्करी घोटाले को लेकर की गई थी. विनय मिश्रा को अभिषेक बनर्जी का करीबी माना जाता है. सीबीआई की टीम 31 दिसबंर को कोलकाता में विनय मिश्रा के ठिकानों पर पहुंची, और दो ठिकानों पर मवेशी घोटाले और एक जगह पर कोयला चोरी मामले में रेड मारी गई.
सीबीआई ने कोयला तस्करी के मामले में 28 नवंबर 2020 को भी तीन राज्यों में 40 से ज्यादा स्थानों पर छापेमारी की थी, इसमें पश्चिम बंगाल भी शामिल था. उस दौरान सीबीआई ने जिन स्थानों पर छापेमारी की उनमें अनूप मांझी का परिसर भी शामिल था, जो इस मामले के संबंध में एजेंसी की जांच के दायरे में हैं. बंगाल में कोलकाता के अलावा, आसनसोल, दुर्गापुर और रानीगंज, बर्दवान और 24 परगना में भी तलाशी ली गई थी. अनूप माझी उर्फ लाला पर बंगाल और झारखंड की सीमा पर कोयले की तस्करी में शामिल रहने के आरोप हैं. आरोप लगाया जाता है कि माझी के बंगाल में मजबूत राजनीतिक संबंध हैं और उनकी संपत्ति करोड़ों में है.