ARWAL: ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, संचालक मौके से फरार, इलाज में लापरवाही के कारण गई जान शिवहर में 4 दिन से लापता 14 वर्षीय किशोर का मिला शव, इलाके में सनसनी VAISHALI: एनएच-22 पर दर्दनाक सड़क हादसा: दो बाइकों की टक्कर में युवक की मौत, बहन समेत दो घायल मंगल पांडेय से प्रशांत किशोर ने मांगा इस्तीफा, कहा..थोड़ी भी शर्म और लज्जा बची है तो स्वास्थ्य मंत्री पद की कुर्सी छोड़ें BHOJPUR: धर्म-संस्कृति और समाज सेवा के संगम बने अजय सिंह, सामाजिक चेतना को दे रहे नई दिशा DARBHANGA: शहीद सूरज नारायण सिंह की स्मृति सभा कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल, आनंद मोहन ने की भारत रत्न की मांग मुंगेर में 25 लाख की भीषण चोरी: रिटायर्ड रेलकर्मी के बंद घर को बनाया निशाना, इलाज के लिए दिल्ली गया हुआ था दंपति जब तक 5000 करोड़ से PMCH का निर्माण चलता रहेगा तब तक पद पर बने रहेंगे अधीक्षक IS ठाकुर, तेजस्वी ने सरकार पर बोला हमला BIHAR: जमुई में होमगार्ड भर्ती पर धांधली का आरोप, अभ्यर्थियों ने डीएम से की निष्पक्ष जांच की मांग Bihar News: निगरानी कोर्ट ने भ्रष्ट दारोगा को सुनाई सजा, रिश्वत लेते हुआ था गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Srikant Rai Updated Wed, 30 Nov 2022 12:31:55 PM IST
- फ़ोटो
MADHEPURA : बिहार में अपराध का ग्राफ काफी तेजी से ऊपर की तरफ बढ़ रहा है। राज्य में शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो, जिस दिन अपराध की घटना निकल कर सामने न आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के मधेपुरा से निकल कर सामने आया है। यहां, एक मजदूर को मजदूरी करने से इंकार करना इतना महंगा पड़ गया की उससे इसकी कीमत अपनी जान देकर चुकानी पड़ी।
दरअसल, बिहार के मधेपुरा सदर थाना क्षेत्र के साहुगढ़ में अहले सुबह दबंगों ने एक मजदूर को गोली मारकर घायल कर दिया और ईलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी। जानकारी के अनुसार, साहुगढ़ कारू टोला वार्ड नंबर 5 निवासी सुरेश यादव मजदूरी का काम करते हैं। इसी को लेकर गांव के ही सदानंद यादव नामक व्यक्ति ने उन्हें अपने यहां मजदूरी करने को बुलाया था और मजदूरी करने से मना करने पर उनकी गोली मारकर हत्या कर दी।
इस मामले में मृतक सुरेश यादव के पुत्र अमरदीप कुमार ने बताया कि उनके पिता गांव में ही रहकर मजदूरी का काम किया करते थे। बीते कुछ दिनों से गांव के ही दबंग सदानंद यादव उन्हें अपने यहां मजदूरी करने के लिए बार-बार प्रताड़ित कर रहे थे। लेकिन, पिता ने उनकेयहां मजदूरी करने से मना कर दिया तो उन लोगों ने पिता को गोली मार दी। जिसके बाद स्थानीय लोगों के सहयोग से उन्हें मधेपुरा सदर अस्पताल में एडमिट कराया गया जहां से चिकित्सकों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें जननायक कर्पूरी ठाकुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया और वहां पहुंचते हैं उनकी मौत हो गई।
इधर, इस घटना की जानकारी मिलते ही मधेपुरा थाना की पुलिस ने मेडिकल कॉलेज पहुंच शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल मधेपुरा भेज दिया है। इस बाबत मधेपुरा सदर थाना अध्यक्ष अखिलेश कुमार ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गई है। इस घटना से एक तरफ जहां क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। वहीं,दूसरी तरफ सुनीता के परिवार वालों का रो रो कर बुरा हाल है।