ब्रेकिंग न्यूज़

समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब

मधुबनी नरसंहार के आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद तेजस्वी का अटैक, बोले.. नीतीश जी थक चुके हैं

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Apr 2021 11:21:31 AM IST

मधुबनी नरसंहार के आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद तेजस्वी का अटैक, बोले.. नीतीश जी थक चुके हैं

- फ़ोटो

PATNA : मधुबनी नरसंहार के आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर एक बार फिर जबरदस्त हमला बोला है. तेजस्वी यादव ने आज सुबह सवेरे प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सरकार को खरी-खोटी सुनाई है. 


तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री और गृह मंत्री होने के नाते नीतीश कुमार को मधुबनी नरसंहार की जवाबदेही लेनी चाहिए लेकिन इससे उलट नीतीश कुमार अपनी गर्दन बचाने के लिए पुलिस के पाले में गेंद डाल रहे हैं. तेजस्वी ने कहा कि इससे हैरत की बात और कुछ नहीं हो सकती कि राज्य का मुख्यमंत्री पुलिस के कंधे पर जिम्मेदारी डाल कर इतनी बड़ी घटना पर कुछ भी बोलने से बचना चाहता है. 


तेजस्वी यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री को इस बात से कोई फर्क नहीं पड़ता कि राज्य में क्या कुछ चल रहा है, उन्हें बस अपनी कुर्सी बचाने से मतलब है. नीतीश कुमार पूरी तरह से फेल हो चुके हैं. तेजस्वी ने कहा कि बिहार में अपराधियों की बहार है. मुख्यमंत्री खुद अपराधियों को संरक्षण दे रहे हैं. अब बिहार में स्थिति ऐसी हो गई है कि यहां हत्याएं हो जाती हैं लेकिन सबूत होने के बावजूद भी पीड़ितों को न्याय नहीं मिल पाता है. इतना ही नहीं नीतीश कुमार ने उस एसपी और डीएसपी को जांच का जिम्मा सौंप दिया है जो खुद इस मामले में संलिप्त हैं तो ऐसे में पीड़ितों को न्याय मिलने का सवाल ही नहीं उठता. 


तेजस्वी ने बताया कि जब कहीं कोई घटना होती है तो सबसे पहले फॉरेंसिक टीम को जांच के लिए भेजा जाता है लेकिन मधुबनी नरसंहार के मामले में अबतक किसी फॉरेंसिक टीम का कुछ अता पता नहीं है. मामले की निष्पक्ष जांच करने की बजाय आरोपी अधिकारियों को ही मामले की जांच का जिम्मा सौंप दिया गया है. उल्टा बिहार की पुलिस पीड़ित परिवार को सुरक्षा देने की बजाय आरोपियों की सुरक्षा करने में लगी हुई है. 


तेजस्वी यादव ने कहा कि विपक्ष ने मांग रखी थी कि पीड़ित परिवार को नौकरी दी जाए, मामले की निष्पक्ष जांच की जाए और परिवार को सभी सुविधाएं मुहैया कराई जाए लेकिन अबतक सरकार की तरफ से कोई पहल नहीं किया गया है. पीड़ित परिवार की बात सुनने के बजाय नीतीश कुमार ने इस मामले से अपने हाथ खींच लिया है. तेजस्वी ने कहा कि पीड़ित परिवार वहां के स्थानीय विधायक विनोद नारायण झा पर भी कई आरोप लगा रहा है लेकिन अबतक इस तरफ जांच तक शुरू नहीं की गई है. 


तेजस्वी ने कहा कि रुपेश हत्याकांड में भी अबतक सही तरीके से जांच नहीं की गई है. रुपेश की पत्नी के जांच से संतुष्ट नहीं होने के बावजूद भी पुलिस आरोपी को जेल में बंद कर अपनी पीठ थपथपा रही है. रुपेश हत्याकांड के अलावा बीते कुछ दिनों में कई हत्याएं हो चुकी हैं. राष्ट्रीय जनता दल के भी कई नेताओं की हत्याएं हो चुकी हैं लेकिन अबतक प्रशासन मौन है.