ARWAL: ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, संचालक मौके से फरार, इलाज में लापरवाही के कारण गई जान शिवहर में 4 दिन से लापता 14 वर्षीय किशोर का मिला शव, इलाके में सनसनी VAISHALI: एनएच-22 पर दर्दनाक सड़क हादसा: दो बाइकों की टक्कर में युवक की मौत, बहन समेत दो घायल मंगल पांडेय से प्रशांत किशोर ने मांगा इस्तीफा, कहा..थोड़ी भी शर्म और लज्जा बची है तो स्वास्थ्य मंत्री पद की कुर्सी छोड़ें BHOJPUR: धर्म-संस्कृति और समाज सेवा के संगम बने अजय सिंह, सामाजिक चेतना को दे रहे नई दिशा DARBHANGA: शहीद सूरज नारायण सिंह की स्मृति सभा कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल, आनंद मोहन ने की भारत रत्न की मांग मुंगेर में 25 लाख की भीषण चोरी: रिटायर्ड रेलकर्मी के बंद घर को बनाया निशाना, इलाज के लिए दिल्ली गया हुआ था दंपति जब तक 5000 करोड़ से PMCH का निर्माण चलता रहेगा तब तक पद पर बने रहेंगे अधीक्षक IS ठाकुर, तेजस्वी ने सरकार पर बोला हमला BIHAR: जमुई में होमगार्ड भर्ती पर धांधली का आरोप, अभ्यर्थियों ने डीएम से की निष्पक्ष जांच की मांग Bihar News: निगरानी कोर्ट ने भ्रष्ट दारोगा को सुनाई सजा, रिश्वत लेते हुआ था गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Srikant Rai Updated Mon, 17 Oct 2022 07:37:58 PM IST
- फ़ोटो
MADHEPURA: मधेपुरा के आलमनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बसनवाड़ा दुर्गा मंदिर परिसर में बसनवाड़ा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि सह शिक्षक रामानंद सिंह एवं उनके सहयोगी महेश्वर सिंह की हत्या करने के नियत से बेखौफ अपराधियों ने ताबड़तोड़ गोलियां दागी और मौके से फरार हो गये। गोली लगने से मुखिया प्रतिनिधि घायल हो गये जिन्हें आनन फानन में अस्पताल में भर्ती किया गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक सोमवार को बसनबाड़ा गांव स्थित दुर्गा मंदिर में बलि प्रदान को लेकर मुखिया प्रतिनिधि अपने समर्थकों के साथ आए हुए थे। मुखिया प्रतिनिधि जो कि बसनवाड़ा मंदिर के अध्यक्ष भी हैं, बलि प्रदान को लेकर मंदिर परिसर में जैसे ही मंदिर के सीढ़ी पर चढ़ने लगे इसी दौरान मुंह पर गमछा लपेट रखे अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी।
एक गोली मुखिया को बाएं हाथ के कहुनी और एक गोली बाह में लगी जो दोनों गोली हाथ में ही फंसा रह गया, वहीं बचाव के लिए आए समर्थक महेश्वर सिंह के तलहटी में भी एक गोली लगी जो छेद करते हुए निकल गयी। जिसके बाद आसपास के लोगों के द्वारा आनन-फानन में मुखिया प्रतिनिधि एवं समर्थक को आलमनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया।
जहां प्राथमिक उपचार करते हुए दोनों को बेहतर इलाज के लिए भागलपुर रेफर कर दिया गया। वहीं पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि पर जानलेवा हमला से पूरे प्रखंड क्षेत्र में भय एवं आक्रोश का माहौल व्याप्त है । इस बाबत मुखिया संघ के अध्यक्ष रमेश कुमार रमन ,खापुर पंचायत के मुखिया राहुल कुमार, सिंहार पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि मंटू सिंह, रतवारा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि रामलाल सिंह, इटहरी पंचायत के मुखिया राजेश सिंह घटनास्थल पर पहुंचकर जख्मी मुखिया प्रतिनिधि रामानंद सिंह एवं समर्थकों का हालचाल जाना एवं आक्रोश व्यक्त किया। मुखिया संघ के अध्यक्ष रमेश कुमार रमन ने कहा कि आज पंचायत के मुखिया जब सुरक्षित नहीं है तो आम लोग क्या सुरक्षित रहेंगे।