ब्रेकिंग न्यूज़

बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार

मछली पार्टी वाले DSP साहब पर होगी विभागीय कार्रवाई, निलंबन का आदेश हो गया जारी

1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Sun, 19 Apr 2020 11:22:06 PM IST

मछली पार्टी वाले DSP साहब पर होगी  विभागीय कार्रवाई, निलंबन का आदेश हो गया जारी

- फ़ोटो

NALANDA : कोरोना वायरस की महामारी के बीच इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां एक डीएसपी को सस्पेंड कर दिया गया है. गृह विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक जहानाबाद डीएसपी पर सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाने पर निलंबन की यह बड़ी कार्रवाई हुई है. जहानाबाद डीएसपी प्रभात भूषण को शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा के करीबी पिंटू यादव के साथ लॉक डाउन में मछली पार्टी करने का खामियाजा भुगतना पड़ा है.


बिहार गृह विभाग की ओर से डीएसपी के ऊपर की गई इस बड़ी कार्रवाई को लेकर नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है. गिरह विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक इस डीएसपी के खिलाफ विभागीय कार्रवाई भी की जाएगी. लॉक डाउन में सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाने को लेकर आरोपी जहानाबाद डीएसपी प्रभात भूषण को जवाब तालाब किया गया था. उनकी ओर से पेश किये गए पक्ष में असत्यता को देखते हुए यह कार्रवाई की गई है. बता दें कि शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा के करीबी पिंटू यादव के साथ मछली पार्टी की गई थी. इस पार्टी में दर्जनों लोग शामिल हुए थे. डीएसपी साहब के मछली पार्टी की भनक बिहार पुलिस मुख्यालय तक भी पहुंच गई  है और मुख्यालय ने रिपोर्ट तलब किया. 



मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कई राउंड टेबल और जलाये गये पत्तल इस बात की गवाही बने कि एक बड़े भोज का आयोजन किया गया था. मछली बनाने के लिए बाहर से कारीगर भी बुलाये गये थे. सुशासन के अधिकारियों ने ही स्वास्थ्य विभाग ने निर्देशों को ठेंगा दिखाया और सोशल डिस्टेंसिंग की नियमों की धज्जियां उड़ाकर रख दी. 


लॉकडाउन और सोशल डिस्टनसिंग को धत्ता बताते हुए जब साहब ने इस पार्टी में शामिल होकर मजे करने की जहमत को उठाया तो अब उनको इसका बड़ा खामियाजा भुगतना पड़ा है. शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा के स्टॉफ पिंटू यादव के साथ बड़ी पार्टी में शामिल होने को लेकर काफी आलोचना सरकार को झेलनी पड़ी थी. जिसे देखते हुए सरकार ने कड़ा एक्शन लिया और डीएसपी  प्रभात भूषण को सस्पेंड कर दिया.