ब्रेकिंग न्यूज़

KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल

मालगाड़ी के बेपटरी होने से मची अफरा-तफरी, ड्राइवर की सूझसूझ से टला बड़ा हादसा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 03 Mar 2021 01:48:38 PM IST

मालगाड़ी के बेपटरी होने से मची अफरा-तफरी, ड्राइवर की सूझसूझ से टला बड़ा हादसा

- फ़ोटो

BEGUSARAI: हाजीपुर-बरौनी रेलखंड के बछवाड़ा जंक्शन के पास उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब मालगाड़ी बेपटरी हो गई। डिरेल होने के बाद मालगाड़ी की एक बोगी करीब 200 मीटर तक घिसटती हुई आगे बढ़ गई। जिसके बाद तत्परता दिखाते हुए लोगों ने पुलिस और रेलवे कर्मियों को इसकी सूचना दी। लोगों की माने तो जिस तरीके से मालगाड़ी का पहिया टूटा उससे बड़ा हादसा हो सकता था। हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। 

इस घटना की जानकारी सबसे पहले रेल के ड्राइवर को हुई। ड्राइवर को यह आभास हो चुका था कि पेट्रोल टैंकर मालगाड़ी का पहिया टूट चुका है जिसके बाद ड्राइवर ने ट्रेन रोक दी। इस घटना के बाद काफी देर तक अप लाइन पर परिचालन बाधित रहा। लोगों ने जब पुलिस और रेल प्रशासन को इस घटना की जानकारी दी तब पूरे मामले की छानबीन शुरू की गई। घटनास्थल से मालगाड़ी को हटाया गया तब जाकर अप लाइन पर रेल का परिचालन शुरू हो सका।