Bihar Election 2025: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच बड़ा एक्शन, वाहन जांच के दौरान करीब 12 लाख कैश जब्त Bihar Election 2025: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच बड़ा एक्शन, वाहन जांच के दौरान करीब 12 लाख कैश जब्त Bihar Election 2025: चुनावी सभा में गरजे सीएम नीतीश कुमार, लालू फैमिली और महागठबंधन पर खूब बोले Bihar Election 2025: चुनावी सभा में गरजे सीएम नीतीश कुमार, लालू फैमिली और महागठबंधन पर खूब बोले BIHAR ELECTION : अमित शाह के बिहार आने से पहले BJP के बागियों ने चुनाव से वापस लिया अपना नाम, कांग्रेस-राजद और VIP में भी गतिरोध खत्म करने की शुरुआत Bihar Assembly Election 2025 : भाजपा के आरोप से घबराए तेजस्वी ! इमेज कीलिंग या डेमेज कंट्रोल,आखिर क्यों करनी पड़ी भरी सभा में इस तरह का एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत BIHAR NEWS : जीविका दीदियों का क्लाउड किचन बना महिला सशक्तिकरण की मिसाल, CM नीतीश कुमार ने कहा - 3 करोड़ रुपए का हो रहा सलाना टर्नओवर PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी का बिहार दौरा कल, कर्पूरीग्राम से करेंगे चुनाव अभियान का आगाज; तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे NDA के बड़े नेता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 May 2024 10:32:56 AM IST
- फ़ोटो
LAKHISARAI : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर बिहार पुलिस अलर्ट मोड में है। चुनाव शुरू होने से पहले ही जगह-जगह छापेमारी अभियान और वाहनों की जांच तेजी चल रही है। इसी क्रम में बुधवार को प्रदेश की कई जेलों में ताबड़तोड़ छापेमारियां की जा रही हैं। जिसमें लखीसराय मंडल कारा व खगड़िया समेत कई अन्य जिलों की जेलों में छापेमारी की गयी और कैदियों के वार्ड की जांच की गयी है। जेल में बंद अपराधी चुनाव को प्रभावित न कर सकें, इसे लेकर प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट मोड है।
दरअसल, लोकसभा चुनाव को लेकर जिला पदाधिकारी के निर्देश पर जेलों की जांच की जा रही है। इसी को लेकर एसडीओ और डीएसपी के नेतृत्व में मंडल कारा खगड़िया और लखीसराय में प्रशासन द्वारा औचक छापेमारी अभियान चलाया गया है। इस छापेमारी में कई थानो की पुलिस भी मौजूद रही। इस दौरान अधिकारियों द्वारा जेल के प्रत्येक महिला व पुरुष वार्ड, जेल अस्पताल, बैरक आदि की बारीकी से जांच की गयी। इसके अलावा वॉच टावर में लगे सुरक्षाकर्मी और जेल की सुरक्षा में लगे उपकरणों की भी बारीकी से जांच की गयी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार छापेमारी के क्रम में कोई भी आपत्तिजनक सामान जेलो से बरामद नहीं हुआ है। खगड़िया एसडीओ ने बताया कि विभागीय निर्देश पर समय-समय पर यह रुटीन जांच की जाती है। वहीं लोकसभा चुनाव के मद्देनजर पुलिस प्रशासन ज्यादा अलर्ट है। इसी को लेकर जेल में यह छापेमारी की गई है।
उधर, इस मामले में खगड़िया एसडीओ अमित अनुराग ने कहा कि लोकसभा चुनाव के मद्देनजर यह छापेमारी की गई है। सुबह चार बजे से यह छापेमारी शुरू हुई थी, जो लगभग दो घंटे तक चली। यहां कुल 22 सेल हैं, जिसकी जांच की गयी है। लेकिन कुछ भी आपत्तिजनक समान बरामद नहीं हुआ। पुलिस टीम की मौजूदगी में यह कार्रवाई की गई।