ब्रेकिंग
बिहार में 129 साल पुराना जेल का कानून बदला, सम्राट कैबिनेट ने दी मंजूरी, AI यूनिवर्सिटी बनाने, अग्निवीरों को आरक्षण समेत 10 अहम प्रस्ताव पास हुएसम्राट सरकार का बड़ा फैसला: सोशल मीडिया पर गाली-गलौज की तो लगेगा गुंडा एक्ट, कैबिनेट की बैठक में नये कानून को मिली मंजूरीBihar News: पंचायतों के परिसीमन को लेकर जारी हुआ बड़ा आदेश, पंचायती राज विभाग ने जारी की 13 बिंदुओं वाली नई गाइडलाइनमुजफ्फरपुर में डबल मर्डर से सनसनी, रिटायर्ड बैंक कर्मी और पत्नी की घर में घुसकर हत्यामोतिहारी में 86 किलो गांजा बरामद, पुलिस का ड्रग्स माफिया पर बड़ा प्रहार, एक तस्कर गिरफ्तारबिहार में 129 साल पुराना जेल का कानून बदला, सम्राट कैबिनेट ने दी मंजूरी, AI यूनिवर्सिटी बनाने, अग्निवीरों को आरक्षण समेत 10 अहम प्रस्ताव पास हुएसम्राट सरकार का बड़ा फैसला: सोशल मीडिया पर गाली-गलौज की तो लगेगा गुंडा एक्ट, कैबिनेट की बैठक में नये कानून को मिली मंजूरीBihar News: पंचायतों के परिसीमन को लेकर जारी हुआ बड़ा आदेश, पंचायती राज विभाग ने जारी की 13 बिंदुओं वाली नई गाइडलाइनमुजफ्फरपुर में डबल मर्डर से सनसनी, रिटायर्ड बैंक कर्मी और पत्नी की घर में घुसकर हत्यामोतिहारी में 86 किलो गांजा बरामद, पुलिस का ड्रग्स माफिया पर बड़ा प्रहार, एक तस्कर गिरफ्तार

लॉकडाउन के मद्देनजर केंद्र सरकार का फैसला, देश भर में टोल प्लाजा पर नहीं होगी टोल की वसूली

DELHI : कोरोना से बचाव के लिए देश भऱ में जारी लॉक डाउन के बीच केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्रालय ने देश भर के टोल प्लाजा पर टोल टैक्स वसूली का काम रोक दिया है. अब लॉक डाउन की अवधि तक टो

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : कोरोना से बचाव के लिए देश भऱ में जारी लॉक डाउन के बीच केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्रालय ने देश भर के टोल प्लाजा पर टोल टैक्स वसूली का काम रोक दिया है. अब लॉक डाउन की अवधि तक टोल प्लाजा पर पैसा नहीं देना होगा. सरकार ने लॉक डाउन के दौरान आवश्यक सेवाओं से संबंधित गाड़ियों की बेरोकटोक आवाजाही के लिए ये फैसला लिया है. 

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने किया एलान

25 मार्च की देर रात केंद्रीय सड़क और परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने ये एलान किया. नितिन गडकरी ने खुद ट्वीट कर इसकी जानकारी दी. उन्होंने अपने ट्वीट में कहा “ कोविड-19 के कारण पूरे देश में सभी टोल प्लाजा पर अस्थाई तौर पर टोल कलेक्शन स्थगित करने का आदेश दिया गया है. इससे जरूरी सेवाओं की आपूर्ति में आ रही बाधाएं कम होंगी. वहीं उनका बेहद अहम समय भी बचेगा.”

नितिन गडकरी ने एक और ट्वीट कर कहा कि टोल प्लाजा पर टोल टैक्स की वसूली नहीं होगी लेकिन वहां जरूरी चीजें उपलब्ध रहेंगी. वहीं देश भर में सड़कों के रख-रखाव का काम भी बरकरार रहेगा. 


रामविलास पासवान बोले-जरूरी सामानों पर है नजर

उधर केंद्रीय उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्री राम विलास पासवान ने कहा है कि सरकार बाजार में जरूरी सामानों की कमी नहीं होने देगी. पासवान ने कहा कि सभी जरूरी सामान की बाजार में उपलब्धता लगातार बनाए रखने पर सरकार नजर रख रही है. ऐसी किसी भी चीज की किल्लत नहीं होने दी जायेगी. केंद्र सरकार इसके लिए लगातार राज्य सरकार से संपर्क में है. 

टैग्स