बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Apr 2020 07:58:50 AM IST
- फ़ोटो
GAYA : एक तरफ देश में कोरोना के बढ़ते कहर को देखते हुए लॉकडाउन 2 लगाया गया है. पर कुछ लोग अभी भी इसके गंभीर परिणाम को नहीं समझकर इसे हल्के में ले रहे हैं. ताजा मामला गया का है, जहां लॉकडाउन के बाद भी एक चौकीदार ने अपने पिता का श्राद्द किया और लोगों की भीड़ जुटा कर सबको भोज दिया.
पिता की मृत्यु के बाद भोज करना अब चौकीदार को महंगा पड़ गया है. गया के एसएसपी राजीव मिश्रा ने उसे तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. मामला परैया थाना इलाके के रजोई राजपुर गांव का है. जहां लॉकडाउन के दौरान ही चौकीदार महेश पासवान के पिता की मृत्यु हो गई थी.
महेश पासवान ने लॉकडाउन का उल्लंघन करते हुए 14 अप्रैल को लोगों की भीड़ इकट्ठा की और फिर भोज किया. जिसकी जानकारी मिलने पर परैया थानाध्यक्ष ने जब जांच की गई तो मामला सही पाया. जिसके बाद चौकीदार महेश पासवान के खिलाफ लॉकडाउन का उल्लंघन करने को लेकर मामला दर्ज करते हुए इसे निलंबित कर दिया गया है. इस बाबत एसएसपी राजीव मिश्रा ने बताया कि लॉकडाउन उल्लघंन का मामला चौकीदार महेश पासवान के खिलाफ आया था. जिसकी जांच की गई. जांच के बाद मामला सही पाए जाने पर चौकीदार को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है.