Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Apr 2020 04:52:56 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. गृह मंत्रालय ने यह स्पष्ट कर दिया है कि जो लॉकडाउन में फंसे लोगों लाने के लिए जो छूट दी गई है. वह सिर्फ बस के लिए दी गई है. अब सवाल उठ रहा है कि बिहार सरकार कैसे बिहारियों को लेकर आएगी. क्योंकि डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने फंसे लोगों को लाने के लिए स्पेशल ट्रेनें चलाने की मांग की थी.
ट्रेन या कार की अनुमति नहीं
गृह मंत्रालय की और से साफ कर दिया गया है कि फिलहाल ट्रेन या कार से लोगों की लाने की अनुमति नहीं दी गई है. सिर्फ बस को अनुमति मिली है. लोगों को लाने से पहले जांच कराना होगा. बसों को सैनिटाइज कराना होगा. इसके बाद ही उनको लगाया जाएगा. लाने के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना होगा.
गृह मंत्रालय ने बताया कि जो छात्र, पर्यटक और मजदूर फंसे हुए है. सभी राज्यों को इनकी यात्रा के व्यवस्था करने के लिए ध्यान देना होगा. सभी राज्यों को अपने नोडल पदाधिकारी को नियुक्त करना होगा. संबंधित राज्य सरकार यात्रा को लेकर सलाह करेंगे. समूह में जाने के लिए सिर्फ बस का प्रयोग किया जाएगा.