GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 26 Oct 2024 12:51:43 PM IST
- फ़ोटो
DESK: जेल में बंद लॉरेंस बिश्नोई के इंटरव्यू मामले में सरकार ने बड़ा एक्शन ले लिया है। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए इस मामले में दो डीएसपी समेत सात पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है।
जिन पुलिसकर्मियों पर निलंबन की गाज गिरी है, उनमें, डीएसपी गुरशेर सिंह, डीएसपी सैमर वनीत, सब इंस्पेक्टर रीना, सब इंस्पेक्टर जगतपाल जंगू, सब इंस्पेक्टर शगनजीत सिंह, एएसआई मुख्तियार सिंह और एलएच ओम प्रकाश शामिल हैं। पंजाब पुलिस की एसआईटी को पता चला है कि लॉरेंस बिश्नोई का इंटरव्यू तब लिया गया जब वह मोहाली के करड़ जेल में था।
इस मामले को काफी संवेदनशील मानते हुए दो डीएसपी समेत सात पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया गया है। पंजाब सरकार के गृह सचिव की तरफ से जारी आदेश में एसआईटी की रिपोर्ट का हवाला देते हुए बताया गया है कि एक निजी चैनल पर लॉरेंस बिश्नोई का इंटरव्यू वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए प्रसारित किया गया था।