ब्रेकिंग न्यूज़

धोनी नहीं बल्कि इस पूर्व क्रिकेटर की वजह से टेस्ट में सफल कप्तान बन पाए Virat Kohli, दिग्गज बल्लेबाज ने खुद कर दिया खुलासा Bihar Politics: सीएम नीतीश के गढ़ में तेजस्वी यादव की सेंधमारी, चुनाव से पहले RJD में शामिल होंगे नालंदा के कई JDU नेता Bihar Politics: सीएम नीतीश के गढ़ में तेजस्वी यादव की सेंधमारी, चुनाव से पहले RJD में शामिल होंगे नालंदा के कई JDU नेता Bihar News: सरकार और मजदूरों के बीच दूरी होगी कम, श्रम कल्याण बोर्ड की नई पहल से कई काम होंगे आसान Patna Crime News: देवर से शादी करना चाहती थी पटना की इश्कबाज महिला, शूटर बुलाकर करा दी पति की हत्या Patna Crime News: देवर से शादी करना चाहती थी पटना की इश्कबाज महिला, शूटर बुलाकर करा दी पति की हत्या Bihar Band News: बिहार बंद के दौरान आरजेडी नेता केदार प्रसाद का नया ड्रामा, भैंस लेकर सड़क पर उतरे; चादर-चकिया लगाकर सो गए Bridge Collapsed: गुजरात में महिसागर नदी पर बना पुराना पुल ढहा, तीन की मौत; कई वाहन नदी में गिरे Bridge Collapsed: गुजरात में महिसागर नदी पर बना पुराना पुल ढहा, तीन की मौत; कई वाहन नदी में गिरे Bihar News: समस्तीपुर में एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत, शव निकालने के लिए बुलानी पड़ी JCB

लॉ प्रेप ट्यूटोरियल को मिला नेशनल लीगल एक्सीलेंस अवार्ड, कानून मंत्री ने दिया पुरस्कार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 22 Oct 2023 11:17:17 PM IST

लॉ प्रेप ट्यूटोरियल को मिला नेशनल लीगल एक्सीलेंस अवार्ड, कानून मंत्री ने दिया पुरस्कार

- फ़ोटो

PATNA : क्लैट संस्थान लॉ प्रेप ट्यूटोरियल ने एक बार फिर बड़ी सफलता हासिल की है। विधि और न्याय मंत्रालय तत्वाधान में एसोचम द्वारा क्लैट संस्थान लॉ प्रेप ट्यूटोरियल पटना को नेशनल लीगल एक्सीलेंस अवार्ड मिला है। देश के केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन मेघवाल ने लॉ प्रेप के को-फाउंडर अभिषेक गुंजन को इस अवार्ड से सम्मानित किया है। मालुम हो कि, इस अवार्ड के लिए देश की कई नामचीन लॉ संस्था व यूनिवर्सिटी शामिल हुए थे। 


दरअसल, एसोचम ऐसी संस्थाओं को सम्मानित करती है जो कानूनी शिक्षा के क्षेत्र में निरंतर प्रतिबद्धता के साथ विद्यार्थियों के सवर्गीण विकास में योगदान देते है।लॉ प्रेप पटना उनमें से एक है जो देश के हर कोने से बच्चों को लॉ के क्षेत्र में भेजने का काम कर रही है, साथ ही छोटे-छोटे शहरों में भी कानूनी जागरूकता चला रही है। 


वहीं, यह अवार्ड मिलने पर लॉ प्रेप के अभिषेक गुंजन ने विधि और न्याय मंत्रालय का आभार प्रकट किया. उन्होंने इस अवार्ड के लिए अपनी पूरी टीम और बच्चों और उनके पेरेंट्स को धन्यवाद दिया और कहा कि इन सभी का विश्वास ही है जो यह अवार्ड लॉ प्रेप को मिला है। आने वाले समय में लॉ प्रेप और बेहतर करेगा और लॉ के प्रति बच्चों को जागरूक करेगा। क्लैट में लॉ प्रेप पटना के स्टूडेंट्स लगातार बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं। इसके साथ लॉ के अन्य प्रवेश परीक्षा में भी यहां के स्टूडेंट्स टॉप टेन में जगह बना रहे हैं।