Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त बिहार विधानसभा चुनाव 2025: मुजफ्फरपुर से 4186 मतदान केंद्रों के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना DGP ने दिया इस्तीफा ! इस वजह से केंद्र ने जताई थी आपति; कार्यकाल पूरा होने से पहले छोड़ा पद; नए नाम को लेकर चर्चा तेज Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग, आपात स्थिति से निपटने के लिए कसी कमर Bihar Voting : पहले चरण में मतदान समय में बदलाव, सुरक्षा के कड़े इंतजाम; इन चीजों पर भी रहेगी नजर Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 10 May 2023 06:06:14 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: देश भऱ में विपक्षी एकता कायम करने निकले नीतीश कुमार कल यानि मंगलवार को ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक से मिलने गये थे. पटना से चार्टर प्लेन पर सवार होकर नीतीश कुमार के साथ उनकी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह औऱ खास सलाहकार संजय झा भी ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर गये थे. पहले तो नवीन पटनायक ने नीतीश के विपक्षी एकता की मुहिम की हवा निकाल दी. लेकिन ओडिशा के मुख्यमंत्री आवास में लंच की तस्वीर और वीडियो ज्यादा चर्चा का विषय बन गया. मीडिया ने लंच की उस खबर को चलाया. आज जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह पर उन खबरों की बौखलाहट साफ साफ दिख गयी।
ललन सिंह ने आज अपनी पार्टी में दरभंगा की मेयर अंजुम आरा को शामिल कराने के लिए प्रेसं कांफ्रेंस बुलायी थी. प्रेस कांफ्रेंस में अपने भाषण में ललन सिंह ने अंजुम आरा पर कम मीडिया पर जमकर भड़ास निकाली. ललन सिंह ने कहा कि मीडिया बिक गया है. वह गोदी मीडिया हो गया है. वह सिर्फ बीजेपी और केंद्र सरकार के इशारे पर काम करता है. उसकी सारी खबरें झूठी होती हैं. उन्होंने अपनी पार्टी के नेताओं को कहा कि टीवी मत देखो. सिनेमा और मनोरंजन वाली चीजें देखो पर न्यूज मत देखो।
क्यों बौखलाये हैं ललन सिंह?
अब इसके पीछे का कारण समझिये. वैसे अगर ललन सिंह और उनकी पार्टी को टीवी न्यूज से इतना परहेज था तो उन्हें प्रेस कांफ्रेंस में बुलाया ही क्यों था. सारे टीवी चैनलों को पहले प्रेस कांफ्रेंस में बुलाया गया औऱ फिर वहां जमकर भडास निकाली गयी. इसके पीछे का कारण है मंगलवार की वह खबर जो भुवनेश्वर से आयी थी. बिहार के अखबारों ने वह खबर छापी ही नहीं लेकिन टीवी चैनलों और वेब चैनलों पर ये खबर जमकर चली. जेडीयू की असली बौखलाहट इसी खबर से है।
नवीन पटनायक ने नहीं दी लंच की प्लेट
दरअसल भुवनेश्वर पहुंचे नवीन पटनायक ने नीतीश कुमार को लंच कराया. ओडिशा के सीएम हाउस से उस लंच की तस्वीर और वीडियो जारी हुई. उसमें साफ दिख रहा है कि लंच के लिए डाइनिंग टेबल पर नवीन पटनायक के साथ सिर्फ नीतीश कुमार बैठे हैं. नवीन पटनायक ने अपने एक सहायक को भी लंच के टेबल पर साथ में खाना खिलाया. लेकिन जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह और बिहार के मंत्री संजय झा को उस डाइनिंग टेबल पर नहीं बुलाया गया।
ओडिशा से मिली खबर के मुताबिक ललन सिंह औऱ संजय झा को दूसरे टेबल पर खाने के लिए कहा गया था. नवीन पटनायक एक दम क्लीयर थे कि नीतीश कुमार के अलावा और कोई उनके साथ डाइनिंग टेबल पर नहीं बैठेगा. लंच की तस्वीरों औऱ वीडियो से जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह और मंत्री संजय झा की जमकर फजीहत हुई. जाहिर है वह बौखलाहट आज बाहर निकली।
वैसे बौखलाहट इस बात की भी है कि नवीन पटनायक ने नीतीश कुमार की मुहिम को सिरे से खारिज कर दिया. नवीन पटनायक विपक्षी एकता की मुहिम पर नीतीश कुमार से एक शब्द बात करने को तैयार नहीं हुए. उन्होंने मीडिया के सामने भी एकदम क्लीयर कर दिया कि कोई राजनीतिक बात नहीं हुई है. नीतीश कुमार ने लंच किया और पुरी में बिहार भवन बनाने के लिए जमीन मांगी. ओडिशा सरकार उसके लिए जमीन देगी. लेकिन कोई राजनीतिक बात नहीं हुई।
जाहिर है चार्टर प्लेन से ओडिशा गये नीतीश कुमार को जोरदार झटका लगा. मीडिया में ये खबर चली. अगले दिन जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष अगर मीडिया पर बौखलाये तो शायद कारण यही होगा.