ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: अब बिहार से दिल्ली जाना हुआ आसान, इस दिन से उड़ानें शुरू; जानिए कब से कर सकते हैं बुकिंग? Bihar News: इंटर पास छात्राओं के लिए ₹25,000 पाने का आखिरी मौका, बढ़ाई गई रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि Bihar News: नेपाल से सटे सीमावर्ती जिलों में जमीन रजिस्ट्री के जरिए काले धन का बड़ा खेल, आयकर विभाग ने शुरू की जांच Bihar Weather: बिहार के 30 से ज्यादा जिलों में आज बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्ट Road Accident: बिना नंबर की कार ने मचाया कोहराम, कई लोग घायल गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ

लालू यादव से आज मिलेंगे रघुवंश प्रसाद, बातचीत के बाद भी नहीं सुलझा जगदानंद से विवाद

1st Bihar Published by: Updated Sat, 01 Feb 2020 09:29:39 AM IST

लालू यादव से आज मिलेंगे रघुवंश प्रसाद, बातचीत के बाद भी नहीं सुलझा जगदानंद से विवाद

- फ़ोटो

PATNA: RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की पहल के बाद भी पार्टी के दो बड़े नेताओं के बीच का विवाद नहीं सुलझ पाया. रघुवंश प्रसाद सिंह और जगदानंद सिंह के बीच शुक्रवार को करीब 1 घंटे तक पार्टी कार्यालय में बंद कमरे में बातचीत तो हुई लेकिन बैठक के बाद दोनों के तेवर ने बता दिया कि मामला सुलझना आसान नहीं है. इन सब के बीच रघुवंश प्रसाद सिंह आज लालू यादव से मुलाकात करेंगे.


रांची के रिम्स में भर्ती लालू प्रसाद यादव से आज रघुवंश प्रसाद सिंह की मुलाकात होगी. लालू यादव से मिलने के लिए रघुवंश प्रसाद 11.30 बजे रिम्स जाएंगे. ऐसे कयास लगाये जा रहे हैं कि दोनों के बीच जगदानंद से चल रहे विवाद और रघुवंश प्रसाद की लिखी चिट्ठी पर चर्चा होगी.


दरअसल जगदानंद के प्रदेश अध्यक्ष बनाए जाने के बाद रघुवंश प्रसाद कई बार खुलेआम उनका विरोध कर चुके हैं. जगदानंद पार्टी को अनुशासन के साथ चलाने पर जोर दे रहे हैं. उन्होंने कार्यकर्ताओं के बेवजह पार्टी ऑफिस में बैठने पर रोक लगा दी. जिसके बाद रघुवंश ने इसका विरोध करते हुए कहा था कि कार्यकर्ता पार्टी ऑफिस में नहीं बैठेंगे तो कहां जाएंगे, पार्टी अनुशासन के चाबुक से नहीं चलती. इस मामले को लेकर रघुवंश प्रसाद ने लालू यादव को पत्र लिखकर अपना गुस्सा भी जाहिर किया था.