ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: लापरवाही या मनमानी? करोड़ों की लागत से बनी सदर अस्पताल बिल्डिंग हो रही बर्बाद, विभाग बिल्कुल मौन Patna Pink Bus: महिलाओं के लिए पटना में शुरू हुई VIP बस सेवा! इतना सस्ता किराया कि यकीन नहीं होगा! Bihar Jharkhand Trains Cancelled: बिहार-झारखंड रुट की ये ट्रेनें 12 दिनों तक बंद, जानें वजह... BN College bomb blast case: पटना बीएन कॉलेज बमकांड का मुख्य आरोपी दीपक गिरफ्तार, जहानाबाद के दो अन्य छात्र भी हिरासत में Road Accident: सड़क दुर्घटना में बाइक सवार 3 युवकों की मौत, गाड़ी के उड़े परखच्चे Bihar News: शिवहर में पेड़ से लटका मिला युवक का शव, हत्या या आत्महत्या? जांच में जुटी पुलिस Short Term Courses After 12th: 12वीं के बाद करियर की नई राह: शॉर्ट-टर्म कोर्स से जल्दी नौकरी और बढ़िया सैलरी Bihar-Nepal Border: बिहार घुसने की फिराक में 10 से ज्यादा आतंकी, सीमा पर हाई अलर्ट Bihar crime: प्रशिक्षु दारोगा की बहन की हत्या का खुलासा ,बचपन का दोस्त निकला कातिल Patna Junction: कल से बदल जाएगी पटना जंक्शन की यातायात व्यवस्था, अब जाम को कहिए हमेशा के लिए अलविदा

लालू प्रसाद यादव ने RJD के अध्यक्ष पद के लिए कराया नामांकन, 12वीं बार बनेंगे राष्ट्रीय अध्यक्ष

1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Sep 2022 12:43:19 PM IST

लालू प्रसाद यादव ने RJD के अध्यक्ष पद के लिए कराया नामांकन, 12वीं बार बनेंगे राष्ट्रीय अध्यक्ष

- फ़ोटो

DESK : लालू प्रसाद यादव ने आरजेडी अध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन करा लिया है। 10 अक्टूबर को राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होना है। दिल्ली में लालू प्रसाद यादव ने अपना नामांकन कराया और इस मौके पर पार्टी के कई बड़े नेता मौजूद रहें। 





आपको बता दें, लालू प्रसाद यादव एक बार फिर निर्विरोध तरीके से आरजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनेंगे। लालू दोपहर क़रीब 12 बजे 13 VP House स्थित पार्टी ऑफिस में अपना नामांकन दाखिल कराया। इस मौक़े पर आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह, लालू की बेटी मिसा भारती, एमएलसी सुनील सिंह मौजूद रहे। 




अब 10 अक्टूबर को नई दिल्ली स्थित तालकटोरा स्टेडियम में पार्टी के राष्ट्रीय परिषद की बैठक होगी जिसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष के साथ हीं राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों का चुनाव होगा और नवनिर्वाचित राष्ट्रीय अध्यक्ष को प्रमाण पत्र दिया जाएगा। इसके बाद नवनिर्वाचित अध्यक्ष की अध्यक्षता में खुला अधिवेशन होगा जिसमें राष्ट्रीय कार्यकारिणी द्वारा पेश प्रस्तावों पर चर्चा की जाएगी।