ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान

लालू के विधायक के बिगड़े बोल, पीएम मोदी को लेकर कर दी विवादित टिप्पणी; राम मंदिर का भी लिया नाम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Jan 2024 07:18:32 AM IST

लालू के विधायक के बिगड़े बोल, पीएम मोदी को लेकर कर दी विवादित टिप्पणी; राम मंदिर का भी लिया नाम

- फ़ोटो

GAYA : राजद सुप्रीमों लालू यादव के विधायक ने पीएम मोदी को लेकर विवादित टिप्पणी किया है। इतना ही नहीं इस विधायक ने राम मंदिर और भगवान राम को लेकर भी बड़ी बात कह डाली है। जसिके बाद बिहार समेत देश की राजनीतिक सरगर्मी बढ़ना तय माना जा रहा है। इसकी वजह यह भी इसी महीने राम मंदिर का लोकार्पण होना है और पीएम मोदी को बिहार का दौरा भी करना है। ऐसे में राजद विधायक के इस विवादित टिप्पणी को लेकर भाजपा को बैठे -बिठाए एक मुद्दा हासिल हो गया है। 


दरअसल, अतरी से राजद विधायक अजय यादव उर्फ रंजीत यादव ने कार्यकर्ताओं की एक बैठक अपने निवास पर रविवार को आयोजित की। इस बैठक में राजद विधायक अजय यादव ने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर तीखा हमला बोला। विधायक ने पीएम मोदी की निजी जिंदगी को लेकर कटाक्ष करते हुए कहा कि- वह (नरेंद्र मोदी ) लगातार नारा लगा रहे हैं कि राम मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा और उद्घाटन करेंगे। अब कलयुग और भट युग होने जा रहा है। 


आरजेडी विधायक ने कहा कि-  पुरुषोत्तम श्री राम जो पुरुषों में उत्तम थे, जिन्होंने अपनी पत्नी के लिए धरती के सबसे बलवान और विद्वान रावण से युद्ध किया। जबकि, पीएम मोदी का जीवन इससे इतर होते हुए भी भगवान श्री राम के राम मंदिर का उद्घाटन करेंगे। पीएम मोदी प्राण प्रतिष्ठा करेंगे यह सोचकर कितना बेइज्जती महसूस होता है। 


इसके आगे आरजेडी विधायक अजय यादव ने कहा कि राम मंदिर के उद्घाटन में जो भीड़ जुटने ने जा रही है, उससे भी खतरा ही है। इस दौरान कोई अनहोनी हो गई तो इसका दोष कहीं और लगा देंगे। हमारे प्रधानमंत्री कहते हैं कि हम चाय बेचने वाले हैं, लेकिन यह दस लाख का सूट पहनते हैं और 10 हज़ार करोड़ के विमान में घूमते हैं।