ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में इस रेल लाइन पर जल्द दौड़ेगी ट्रेनें, 20 सितंबर को निरीक्षण Bihar police transfer : पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए थानाध्यक्षों की नियुक्ति Bihar Politics: राजद का नया चुनावी दांव, युवाओं पर फोकस, कट सकते हैं कई उम्रदराज नेताओं के टिकट ! Bihar Crime News: बिहार में युवती की गला रेतकर हत्या, माँ घायल.. Success Story: कम हाइट और ऊंचे हौसले! पहली कोशिश में UPSC पास कर बनीं IAS अधिकारी, जानिए... आरती डोगरा की प्रेरक कहानी Bhagalpur News: भागलपुर में इस फ्लाईओवर का अब तेजी से होगा निर्माण, रेलवे ने जारी की NOC Bihar News: बिहार में यहाँ ₹101 करोड़ खर्च कर होगा सड़क निर्माण, टेंडर जारी Road Accident: गयाजी जा रहे श्रद्धालुओं की बस हादसे का शिकार, ट्रक से भिड़ंत में एक की मौत; कई घायल BIHAR NEWS : गांधी मैदान थाना उड़ाने की धमकी देने वाले आरोपी को पटना पुलिस ने मुंबई से पकड़ा, पूछताक्ष जारी Bihar News: बिहार चुनाव से पहले DM-SP बढ़ गई जिम्मेदारी, हर जिले के संवेदनशील इलाकों की पहचान में जुटा प्रशासन

लाल किला परिसर को खाली कराया जाएगा, अतिरिक्त पुलिस बल भेजी जा रही है

1st Bihar Published by: Updated Tue, 26 Jan 2021 04:29:35 PM IST

लाल किला परिसर को खाली कराया जाएगा, अतिरिक्त पुलिस बल भेजी जा रही है

- फ़ोटो

DESK : दिल्ली में किसानों के उपद्रव के बाद गृह मंत्रालय की बैठक में लाल किला परिसर को खाली करवाने का फैसला लिया गया है. गृह मंत्रालय की तरफ से लाल किला के दरवाजे को भी बंद कर देने का आदेश जारी किया गया है. वहीं बढ़ते उपद्रवियों को ध्यान में रखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल भी भेजी जा रही है.  


बता दें कि 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के मौके पर किसान आंदोलन की आड़ में जबरदस्त हिंसा के बाद केंद्र सरकार अलर्ट हो गई है. उपद्रवियों के हुड़दंग के बाद गृह मंत्रालय की अहम बैठक शुरू हो गई है. होम मिनिस्ट्री के सीनियर अफसर मीटिंग में इस बात पर चर्चा कर रहे हैं कि आखिरकार तमाम इंतजाम होने के बावजूद भी राजधानी में किसान कैसे उग्र हुए.  


दिल्ली में सुरक्षा के हालात पर ये बैठक हो रही है. इस बीच, किसान लाल किले से वापस सिंघु बॉर्डर की ओर लौटने लगे हैं.  वहीं लाल किला पर झंडा फहराने के बाद दिल्ली के कई इलाकों में इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया गया है. किसी तरह की अफवाह ना फैले इसको लेकर सरकार ने सेवा पर रोक लगा दी है.