ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच बड़ा एक्शन, वाहन जांच के दौरान करीब 12 लाख कैश जब्त Bihar Election 2025: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच बड़ा एक्शन, वाहन जांच के दौरान करीब 12 लाख कैश जब्त Bihar Election 2025: चुनावी सभा में गरजे सीएम नीतीश कुमार, लालू फैमिली और महागठबंधन पर खूब बोले Bihar Election 2025: चुनावी सभा में गरजे सीएम नीतीश कुमार, लालू फैमिली और महागठबंधन पर खूब बोले BIHAR ELECTION : अमित शाह के बिहार आने से पहले BJP के बागियों ने चुनाव से वापस लिया अपना नाम, कांग्रेस-राजद और VIP में भी गतिरोध खत्म करने की शुरुआत Bihar Assembly Election 2025 : भाजपा के आरोप से घबराए तेजस्वी ! इमेज कीलिंग या डेमेज कंट्रोल,आखिर क्यों करनी पड़ी भरी सभा में इस तरह का एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत BIHAR NEWS : जीविका दीदियों का क्लाउड किचन बना महिला सशक्तिकरण की मिसाल, CM नीतीश कुमार ने कहा - 3 करोड़ रुपए का हो रहा सलाना टर्नओवर PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी का बिहार दौरा कल, कर्पूरीग्राम से करेंगे चुनाव अभियान का आगाज; तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे NDA के बड़े नेता

लखीसराय: बड़हिया स्टेशन पर आंदोलन खत्म, पाटलिपुत्र और जनसेवा को मिला ठहराव

1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 May 2022 07:02:20 PM IST

लखीसराय: बड़हिया स्टेशन पर आंदोलन खत्म, पाटलिपुत्र और जनसेवा को मिला ठहराव

- फ़ोटो

LAKHISARAI: लखीसराय के बड़हिया स्टेशन पर ट्रेनों की ठहराव की मांग को लेकर जारी आंदोलन समाप्त हो गया। रेलवे ने 60 दिनों के भीतर बड़हिया स्टेशन पर सभी ट्रेनों के ठहराव का आश्वासन रेलवे संघर्ष समिति को दिया है। जिला प्रशासन, रेलवे के एडीआरएएम और रेलवे संघर्ष समिति की बैठक में यह फैसला लिया गया। जनसेवा और पाटलिपुत्र एक्सप्रेस को बड़हिया स्टेशन पर ठहराव दे दिया गया है। बता दें कि ट्रेनों की ठहराव की मांग को लेकर ग्रामीणों ने रविवार से ही रेलवे ट्रैक को जाम कर दिया था जिसके कारण रेलवे को कई ट्रेनों को रद्द करना पड़ा था।


दरअसल, ट्रेनों के ठहराव की मांग को लेकर बड़हिया रेल संघर्ष समिति के लोग रविवार की सुबह से ही धरना पर बैठ गए थे। जिसके समर्थन में स्थानीय दुकानदार और बड़ी संख्या में ग्रामीण भी बड़हिया स्टेशन पर पहुंच गए। इसी दौरान लोगों ने हटिया-पाटलिपुत्र ट्रेन को रोक दिया। जिसके बाद अप और डाउन लाइन पर परिचालन ठप हो गया। इस बीच रेलवे और जिला प्रशासन के अधिकारियों ने प्रदर्शन कर रहे लोगों को लाख समझाने की कोशिश की लेकिन आंदोनकारी अपनी मांगों पर अड़े रहे। सोमवार की देर शाम जनसेवा और पाटलिपुत्र एक्सप्रेस को ठहराव देने और अन्य ट्रेनों के ठहराव का आश्वासन मिलने के बाद आंदोलन समाप्त हो गया।


बता दें कि बड़हिया रेल संघर्ष समिति ने बड़हिया में पूर्व से रुकने वाली टाटा-छपरा-कटिहार लिंक स्पेशल, सियालदह-बलिया स्पेशल, गुवाहाटी-लोकमान्य तिलक साप्ताहिक एवं स्पेशल, भागलपुर-लोकमान्य तिलक स्पेशल, भागालपुर-मुजफ्फरपुर जनसेवा एक्सप्रेस, 03413 और 03414 मालदा-नई दिल्ली फरक्का एक्सप्रेस, 03483 और 03484 मालदा-नई दिल्ली फरक्का स्पेशल और 081121, 08622 पाटलीपुत्रा एक्सप्रेस का ठहराव की मांग की गई थी। जिसमें से फिलहाल दो ट्रेनों को बड़हिया स्टेशन पर स्टॉपेज दे दिया गया है।