Bihar News: “वह एक अपराधी है, इसी वजह से राजद RJD ने बाहर का रास्ता दिखाया”, तेज प्रताप यादव का राजबल्लभ पर तीखा प्रहार KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 05 Nov 2024 06:49:40 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: कुशेश्वर स्थान की जनता से समर्थन मांगने पहुंचे मुकेश सहनी ने कहा कि अधिकार पाने लिए संघर्ष करना होगा। वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने आगे कहा कि कोई ऐसा प्रखंड नहीं होगा, जहां हम नहीं पहुंचे हैं। किसी समस्या का समाधान मुश्किल नहीं है।
विकासशील इंसान पार्टी के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी आज कुशेश्वर स्थान विधानसभा क्षेत्र पहुंचे और लोगों से पार्टी के लिए समर्थन मांगा। उन्होंने लोगों से एकता बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि एकता में बड़ी ताकत है। अगर हम एकजुट रहे तो तय है कि अन्य राज्यों की भांति बिहार में भी निषादों को जल्द आरक्षण मिलेगा।
भदहर और नदियानी गांव में लोगों को संबोधित करते हुए श्री सहनी ने कहा कि यह गांव हमारे पैतृक गांव के नजदीक है। छठ के मौके पर आपके बीच आया हूं। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि बिहार का कोई भी ऐसा प्रखंड नहीं है जहां मैं नहीं पहुंचा हूं।
मुकेश सहनी ने जोर देकर कहा कि किसी समस्या का समाधान मुश्किल नहीं है। उन्होंने कहा कि हम गरीब के घर जरूर पैदा हुए हैं लेकिन, हमे अपने अधिकार के प्रति सजग होना होगा। हमें अपनी किस्मत मानकर नहीं बैठना होगा। तय है कि हम बिहार में भी झंडा गाड़ेंगे।
उन्होंने लोगों में उत्साह भरते हुए कहा कि ऐसी कोई समस्या नहीं जिसका समाधान नहीं, बस संघर्ष करना होगा। उन्होंने कहा कि अगर निषाद समाज को अब तक आरक्षण मिल गया होता तो हमारा समाज काफी आगे निकल चुका होता। आज अन्य कई राज्यों में आरक्षण मिल रहा है।
उन्होंने कहा कि हमें अपने अधिकार के लिए संघर्ष करना होगा। आने वाला समय हमारा है। आज हम भले पीछे है लेकिन हिम्मत से आगे बढ़ेंगे। हमलोगों को खोने के लिए कुछ नहीं है, सभी कुछ पाने के लिए है।